Italiano Selezione della lingua

Treno: IC 512 Ostravan

Itinerario: Bohumín - Františkovy Lázně

Trasportatore: České dráhy, a.s.

Percorso e programma per: Mon, 20 May

FermataArr.Part.Km
1. Bohumín nádraží07:010
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
2. Ostrava hl.n.07:0807:1011
  • Si ferma solo per l’imbarco.
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
3. Ostrava-Svinov07:1607:1818
  • Si ferma solo per l’imbarco.
4. Olomouc hl.n.08:0908:11104
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
5. Pardubice hl.n.09:2009:21248
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
6. Praha-Libeň10:1210:13356
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
7. Praha hl.n.10:1910:30363
  • Il collegamento alla metropolitana
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
8. Praha-Smíchov10:3810:40367
  • Il collegamento alla metropolitana
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
9. Plzeň hl.n.11:5812:05465
10. Plzeň-Jižní Předměstí12:0712:08467
11. Stříbro12:3012:31499
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
12. Planá u Mariánských Lázní12:5212:54528
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
13. Mariánské Lázně13:0613:07542
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
14. Cheb13:2713:29574
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
15. Františkovy Lázně13:36582
  • Prenotazione del posto è disponibile (Praha hl.n.->Františkovy Lázně)
  • Vagone con bistro
  • Il treno ha una carrozza con connessione internet wireless
  • Presa di corrente 230V è disponibile
  • Compartimento per le donne#{#TO }8.VI.
  • Vagone o compartimenti riservati ai passeggeri con bambini fino a 10 anni
  • Trasporto di bagagli grandi (es. biciclette) che richiede prenotazione
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle); il trasporto deve essere prenotato in anticipo
  • Linea Ex6 (Praha hl.n.->Františkovy Lázně)
  • cestující s platným jízdním dokladem ČD pro minimálně celý vyznačený úsek může tyto Trenoy využít ve vyznačeném úseku bez povinné rezervace místa k sezení (Praha-Libeň->Praha-Smíchov)
  • Valido anche documenti di viaggio IDPK (Plzeň hl.n.->Mariánské Lázně)
  • Valido anche documenti di viaggio PID (Praha hl.n.->Praha-Smíchov)

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.