Italiano Selezione della lingua

Treno: EC 175 Berliner

Itinerario: Berlino - Praga

Trasportatore: České dráhy, a.s.

Percorso e programma per: Thu, 30 May

FermataArr.Part.Km
1. Flensburg08:460
2. Schleswig09:1209:1438
3. Rendsburg09:2909:3167
4. Neumünster09:5209:53106
5. Hamburg Hbf10:4710:51176
6. Büchen11:1311:15227
7. Ludwigslust11:4011:41299
8. Wittenberge12:0012:01349
9. Berlin-Spandau12:4412:46481
10. Dresden-Neustadt15:0015:02683
11. Dresden Hbf15:0615:10687
12. Bad Schandau15:3415:35725
13. Děčín hlavní nádraží15:5215:57746
14. Ústí nad Labem hl.n.16:1116:13767
15. Praha-Holešovice17:1417:14848
  • Il collegamento alla metropolitana
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
  • Il treno può partire non appena i passeggeri hanno finito di sbarcare (tj. i před uvedeným časem příjezdu Trenou)
16. Praha hl.n.17:24852
  • Il collegamento alla metropolitana
  • Prenotazione del posto è disponibile
  • Vagone ristorante
  • Il treno ha una carrozza con connessione internet wireless (Děčín hl.n.->Praha hl.n.)
  • Presa di corrente 230V è disponibile
  • Vagone o compartimenti riservati ai passeggeri con bambini fino a 10 anni
  • Trasporto di bagagli grandi (es. biciclette) che richiede prenotazione
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle); il trasporto deve essere prenotato in anticipo
  • Linea Ex5 (Děčín hl.n.->Praha hl.n.)
  • Attraversamento della frontiera [D/CZ]: Schöna Gr. 15:44

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.