Deutch Auswahl der Sprache

Zug: EC 175 Berliner

Route: Berlin - Prag

Träger: České dráhy, a.s.

Route und Zeitplan für: Tue, 28 May

HaltestelleAnAbKm
1. Flensburg08:460
2. Schleswig09:1209:1438
3. Rendsburg09:2909:3167
4. Neumünster09:5209:53106
5. Hamburg Hbf10:4710:51176
6. Büchen11:1311:15227
7. Ludwigslust11:4011:41299
8. Wittenberge12:0012:01349
9. Berlin-Spandau12:4412:46481
10. Dresden-Neustadt15:0015:02683
11. Dresden Hbf15:0615:10687
12. Bad Schandau15:3415:35725
13. Děčín hlavní nádraží15:5215:57746
14. Ústí nad Labem hl.n.16:1116:13767
15. Praha-Holešovice17:1417:14848
  • Verbindung mit der U-Bahn
  • der Zug wartet auf keine Anschlüsse
  • Der Zug kann abfahren, sobald die Fahrgäste ausgestiegen sind (tj. i před uvedeným časem příjezdu Zugu)
16. Praha hl.n.17:24852
  • Verbindung mit der U-Bahn
  • Sitzplatzreservierung ist verfügbar
  • Speisewagen
  • Der Zug verfügt über einen Wagen mit drahtloser Internetverbindung (Děčín hl.n.->Praha hl.n.)
  • 230 V Steckdose verfügbar
  • Wagen oder Abteile für Passagiere mit Kindern unter 10 Jahre
  • erweitertes Gepäcktransport (z.B. Fahrräder) mit obligatorischer Reservierung
  • für Rollstuhlfahrer geeignet; der Transport muss im Voraus reserviert werden
  • Linie Ex5 (Děčín hl.n.->Praha hl.n.)
  • Grenzübergang [D/CZ]: Schöna Gr. 15:44

Kalender

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.