Español Selección de idioma

Tren: EC 175 Berliner

Itinerario: Berlín - Praga

Transportista: České dráhy, a.s.

Ruta y horario para: Thu, 29 Feb

ParadaLlegaSaleKm
1. Flensburg08:460
2. Schleswig09:1209:1438
3. Rendsburg09:2909:3167
4. Neumünster09:5209:53106
5. Hamburg Hbf10:4710:51176
6. Büchen11:1311:15227
7. Ludwigslust11:4011:41299
8. Wittenberge12:0012:01349
9. Berlin-Spandau12:4412:46481
10. Berlin Hbf (tief)12:5513:16495
11. Berlin Südkreuz13:2113:23502
12. Dresden-Neustadt15:0015:02693
13. Dresden Hbf15:0615:10697
14. Bad Schandau15:3415:35735
15. Děčín hlavní nádraží15:5215:57756
16. Ústí nad Labem hl.n.16:1116:13777
17. Praha-Holešovice17:1417:14858
  • Conexión con el metro
  • Tren nečeká na přípoje
  • El tren puede salir tan pronto como los pasajeros hayan terminado de desembarcar
18. Praha hl.n.17:24862
  • Conexión con el metro
  • Reserva de asientos está disponible
  • Coche-comedor
  • El tren dispone de un vagón con conexión inalámbrica a Internet (Děčín hl.n.->Praha hl.n.)
  • 230 V toma de CA está disponible
  • Coche o compartimentos reservados para los pasajeros con niños hasta 10 años
  • Transporte de equipaje grandes (por ejemplo, bicicletas) que requiere reserva
  • Apropiado para personas con discapacidad (sillas de ruedas); je nutné objednání přepravy
  • Línea Ex5 (Děčín hl.n.->Praha hl.n.)
  • Cruce de fronteras [D/CZ]: Schöna Gr. 15:44

Calendario

Feb-2024

01.02.02.02.03.02.04.02.
05.02.06.02.07.02.08.02.09.02.10.02.11.02.
12.02.13.02.14.02.15.02.16.02.17.02.18.02.
19.02.20.02.21.02.22.02.23.02.24.02.25.02.
26.02.27.02.28.02.29.02.