Deutch Auswahl der Sprache

Zug: rj 257 Vindobona

Route: Berlin - Graz

Träger: České dráhy, a.s.

Route und Zeitplan für: Sun, 26 May

HaltestelleAnAbKm
1. Berlin Hbf (tief)06:150
2. Berlin Südkreuz06:1906:217
  • hält nur zum Einsteigen
3. Doberlug-Kirchhain07:2207:24123
4. Elsterwerda07:3307:35145
5. Dresden-Neustadt08:0008:02201
6. Dresden Hbf08:0608:10205
7. Bad Schandau08:3408:35243
8. Děčín hlavní nádraží08:5509:00264
9. Ústí nad Labem hl.n.09:1409:16285
10. Praha-Holešovice10:1710:19366
  • Verbindung mit der U-Bahn
  • der Zug wartet auf keine Anschlüsse
11. Praha hl.n.10:2710:44370
  • Verbindung mit der U-Bahn
12. Pardubice hl.n.11:3911:41484
13. Česká Třebová12:1412:16546
14. Brno hl.n.13:1913:22642
  • der Zug wartet auf keine Anschlüsse
15. Břeclav13:5213:55706
16. Wien Hbf14:4914:58795
17. Wien Meidling15:0315:05800
18. Wiener Neustadt Hbf15:3015:32850
19. Mürzzuschlag16:2716:29907
20. Kapfenberg16:5016:51948
21. Bruck/Mur16:5616:58953
22. Graz Hbf17:331001
  • Sitzplatzreservierung ist verfügbar
  • Speisewagen
  • Informationsportal an Bord
  • Der Zug verfügt über einen Wagen mit drahtloser Internetverbindung
  • 230 V Steckdose verfügbar
  • Abschnitt mit Stille
  • Wagen oder Abteile für Passagiere mit Kindern unter 10 Jahre
  • Kino für Kinder
  • erweitertes Gepäcktransport (z.B. Fahrräder) mit obligatorischer Reservierung
  • für Rollstuhlfahrer geeignet; der Transport muss im Voraus reserviert werden
  • Linie Ex5 (Děčín hl.n.->Praha hl.n.)
  • Sitzplatzreservierung in der 1. Klasse (Business) erforderlich
  • Grenzübergang [D/CZ]: Schöna Gr. 08:44

Kalender

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.