Italiano Selezione della lingua

Treno: rjx 160 railjet xpress

Itinerario: Bratislava - Zurigo

Trasportatore: Železničná spoločnosť Slovensko, a.s.

Percorso e programma per: Sat, 24 Feb

FermataArr.Part.Km
1. Bratislava hl.st.06:080
2. Bratislava-Nové Mesto06:1506:165
  • Treno nečeká na přípoje
3. Bratislava-Petržalka06:2906:3213
4. Wien Hbf07:1807:2878
5. Wien Meidling07:3307:3583
6. St.Pölten Hbf07:5707:59147
7. Linz Hbf08:4308:45267
8. Salzburg Hbf09:5309:56395
9. Kufstein11:0711:09480
10. Wörgl Hbf11:1711:19496
11. Innsbruck Hbf11:4411:47563
12. Ötztal12:1012:12613
13. Landeck-Zams12:3112:33642
14. St. Anton am Arlberg12:5512:57671
15. Bludenz13:2913:31713
16. Feldkirch13:4213:48736
17. Buchs SG14:0614:11752
18. Zürich HB15:20842
  • Vagone ristorante
  • La prenotazione del posto è disponibile nei carri contrassegnati.
  • Vagone o compartimenti riservati ai passeggeri con bambini fino a 10 anni
  • È possibile il trasporto di biciclette sotto la propria sorveglianza. Il passeggero è tenuto ad acquistare il biglietto per la bicicletta insieme alla prenotazione per la bicicletta.
  • Presa di corrente 230V è disponibile
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle)
  • Il wifi è disponibile in vagoni ferroviari segnalati.
  • zona di silenzio
  • Cinema per bambini
  • Sezione Business (prenotazione obbligatoria dei posti - deve essere acquistato insieme al biglietto di 1a classe)
  • Attraversamento della frontiera [SK/A]: Kittsee(Gr) 06:33

Calendario

Feb-2024

01.02.02.02.03.02.04.02.
05.02.06.02.07.02.08.02.09.02.10.02.11.02.
12.02.13.02.14.02.15.02.16.02.17.02.18.02.
19.02.20.02.21.02.22.02.23.02.24.02.25.02.
26.02.27.02.28.02.29.02.