Deutch Auswahl der Sprache

Zug: rjx 160 railjet xpress

Route: Bratislava - Zürich

Träger: Železničná spoločnosť Slovensko, a.s.

Route und Zeitplan für: Sat, 24 Feb

HaltestelleAnAbKm
1. Bratislava hl.st.06:080
2. Bratislava-Nové Mesto06:1506:165
  • Zug nečeká na přípoje
3. Bratislava-Petržalka06:2906:3213
4. Wien Hbf07:1807:2878
5. Wien Meidling07:3307:3583
6. St.Pölten Hbf07:5707:59147
7. Linz Hbf08:4308:45267
8. Salzburg Hbf09:5309:56395
9. Kufstein11:0711:09480
10. Wörgl Hbf11:1711:19496
11. Innsbruck Hbf11:4411:47563
12. Ötztal12:1012:12613
13. Landeck-Zams12:3112:33642
14. St. Anton am Arlberg12:5512:57671
15. Bludenz13:2913:31713
16. Feldkirch13:4213:48736
17. Buchs SG14:0614:11752
18. Zürich HB15:20842
  • Speisewagen
  • Die Sitzplatzreservierung ist in gekennzeichneten Wagen möglich.
  • Wagen oder Abteile für Passagiere mit Kindern unter 10 Jahre
  • Der Transport von Fahrrädern unter eigener Aufsicht ist möglich. Der Fahrgast ist verpflichtet, zusammen mit der Fahrradreservierung eine Fahrkarte für das Fahrrad zu kaufen.
  • 230 V Steckdose verfügbar
  • für Rollstuhlfahrer geeignet
  • Das WiFi ist in gekennzeichneten Waggons verfügbar.
  • Zone der Stille
  • Kino für Kinder
  • Business-Bereich (obligatorische Platzreservierung - es muss zusammen mit der 1. Klasse-Ticket gekauft werden)
  • Grenzübergang [SK/A]: Kittsee(Gr) 06:33

Kalender

Feb-2024

01.02.02.02.03.02.04.02.
05.02.06.02.07.02.08.02.09.02.10.02.11.02.
12.02.13.02.14.02.15.02.16.02.17.02.18.02.
19.02.20.02.21.02.22.02.23.02.24.02.25.02.
26.02.27.02.28.02.29.02.