Italiano Selezione della lingua

Treno: rj 372 Vindobona

Itinerario: Graz - Praga

Trasportatore: České dráhy, a.s.

Percorso e programma per: Tue, 21 May

FermataArr.Part.Km
1. Graz Hbf16:260
2. Bruck/Mur17:0117:0348
3. Kapfenberg17:0817:0953
4. Mürzzuschlag17:3117:3394
5. Semmering17:4517:47109
6. Wiener Neustadt Hbf18:2818:30152
7. Wien Meidling18:5518:57202
8. Wien Hbf19:0219:10207
9. Břeclav20:0420:07296
10. Brno hl.n.20:3620:39360
  • Treno nečeká na přípoje
11. Blansko20:5720:59382
12. Letovice21:1421:16411
13. Svitavy21:3321:35441
14. Česká Třebová21:4521:47459
15. Pardubice hl.n.22:1722:19521
16. Kolín22:3722:39568
17. Praha-Libeň23:0823:08630
  • Il treno può partire non appena i passeggeri hanno finito di sbarcare
18. Praha hl.n.23:16637
  • Il collegamento alla metropolitana
  • Prenotazione del posto è disponibile
  • Vagone ristorante
  • Sistema informativo al bordo
  • Il treno ha una carrozza con connessione internet wireless
  • Presa di corrente 230V è disponibile
  • Carrozza del silenzio
  • Vagone o compartimenti riservati ai passeggeri con bambini fino a 10 anni
  • Cinema per bambini
  • Trasporto di bagagli grandi (es. biciclette) che richiede prenotazione
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle); je nutné objednání přepravy
  • Linea Ex3 (Břeclav->Praha hl.n.)
  • Valido anche documenti di viaggio IDS JMK (Brno hl.n.->Letovice)
  • Valido anche documenti di viaggio IREDO (Letovice->Kolín)
  • Valido anche documenti di viaggio PID (Kolín->Praha hl.n.)
  • La prenotazione dei posti è necessaria nella prima classe
  • Attraversamento della frontiera [A/CZ]: Břeclav Gr. 20:00

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.