Deutch Auswahl der Sprache

Zug: rj 372 Vindobona

Route: Graz - Prag

Träger: České dráhy, a.s.

Route und Zeitplan für: Tue, 23 Apr

HaltestelleAnAbKm
1. Graz Hbf16:260
2. Bruck/Mur17:0117:0348
3. Kapfenberg17:0817:0953
4. Mürzzuschlag17:3117:3394
5. Semmering17:4517:47109
6. Wiener Neustadt Hbf18:2818:30152
7. Wien Meidling18:5518:57202
8. Wien Hbf19:0219:10207
9. Břeclav20:0420:07296
10. Brno hl.n.20:3620:39360
  • Zug nečeká na přípoje
11. Blansko20:5720:59382
12. Letovice21:1421:16411
13. Svitavy21:3321:35441
14. Česká Třebová21:4521:47459
15. Pardubice hl.n.22:1722:19521
16. Kolín22:3722:39568
17. Praha-Libeň23:0823:08630
  • Der Zug kann abfahren, sobald die Fahrgäste ausgestiegen sind
18. Praha hl.n.23:16637
  • Verbindung mit der U-Bahn
  • Sitzplatzreservierung ist verfügbar
  • Speisewagen
  • Informationsportal an Bord
  • Der Zug verfügt über einen Wagen mit drahtloser Internetverbindung
  • 230 V Steckdose verfügbar
  • Abschnitt mit Stille
  • Wagen oder Abteile für Passagiere mit Kindern unter 10 Jahre
  • Kino für Kinder
  • erweitertes Gepäcktransport (z.B. Fahrräder) mit obligatorischer Reservierung
  • für Rollstuhlfahrer geeignet; je nutné objednání přepravy
  • Linie Ex3 (Břeclav->Praha hl.n.)
  • Gilt auch Reisedokumente IDS JMK (Brno hl.n.->Letovice)
  • Gilt auch Reisedokumente IREDO (Letovice->Kolín)
  • Gilt auch Reisedokumente PID (Kolín->Praha hl.n.)
  • Sitzplatzreservierung in der 1. Klasse (Business) erforderlich
  • Grenzübergang [A/CZ]: Břeclav Gr. 20:00

Kalender

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.