Italiano Selezione della lingua

Treno: rj 256 Vindobona

Itinerario: Graz - Berlino

Trasportatore: České dráhy, a.s.

Percorso e programma per: Tue, 16 Apr

FermataArr.Part.Km
1. Graz Hbf10:260
2. Bruck/Mur11:0111:0348
3. Kapfenberg11:0811:0953
4. Mürzzuschlag11:3111:3394
5. Semmering11:4511:47109
6. Wiener Neustadt Hbf12:2812:30152
7. Wien Meidling12:5512:57202
8. Wien Hbf13:0213:10207
9. Břeclav14:0414:07296
10. Brno hl.n.14:3614:39360
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
11. Česká Třebová15:3615:38456
12. Pardubice hl.n.16:1016:12518
13. Praha hl.n.17:1317:31632
  • Il collegamento alla metropolitana
14. Praha-Holešovice17:3917:41636
  • Il collegamento alla metropolitana
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
15. Ústí nad Labem hl.n.18:4518:47717
16. Děčín hlavní nádraží19:0219:07738
17. Bad Schandau19:2419:25759
18. Dresden Hbf19:5019:54797
19. Dresden-Neustadt19:5920:01801
20. Elsterwerda20:2520:27857
21. Doberlug-Kirchhain20:3620:37879
22. Berlin Ostkreuz21:4421:46998
  • Si ferma solo per scendere.
23. Berlin Hbf21:5421:581007
  • Si ferma solo per scendere.
24. Berlin-Charlottenburg22:051014
  • Prenotazione del posto è disponibile
  • Vagone ristorante
  • Sistema informativo al bordo
  • Il treno ha una carrozza con connessione internet wireless
  • Presa di corrente 230V è disponibile
  • Carrozza del silenzio
  • Vagone o compartimenti riservati ai passeggeri con bambini fino a 10 anni
  • Cinema per bambini
  • Trasporto di bagagli grandi (es. biciclette) che richiede prenotazione
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle); il trasporto deve essere prenotato in anticipo
  • Linea Ex3 (Břeclav->Praha hl.n.)
  • Linea Ex5 (Praha hl.n.->Děčín hl.n.)
  • La prenotazione dei posti è necessaria nella prima classe
  • Attraversamento della frontiera [A/CZ]: Břeclav Gr. 14:00
  • Attraversamento della frontiera [CZ/D]: Schöna(Gr) 19:16

Nome precedente di questo veicolo: rj 256 Vindobona 1.2

Calendario

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.