Italiano Selezione della lingua

Treno: SC 504 Pendolino

Itinerario: Ostrava - Karlovy Vary

Trasportatore: České dráhy, a.s.

Percorso e programma per: Mon, 27 May

FermataArr.Part.Km
1. Ostrava hl.n.15:100
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
2. Ostrava-Svinov15:1615:187
  • Si ferma solo per l’imbarco.
3. Olomouc hl.n.16:0916:1193
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
4. Pardubice hl.n.17:2017:21237
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
5. Praha-Libeň18:1218:13345
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
6. Praha hl.n.18:1918:35352
  • Il collegamento alla metropolitana
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
7. Praha-Smíchov18:4318:45356
  • Il collegamento alla metropolitana
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
8. Plzeň hl.n.19:5820:05454
9. Plzeň-Jižní Předměstí20:0720:08456
10. Stříbro20:3020:31488
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
11. Planá u Mariánských Lázní20:5220:54517
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
12. Mariánské Lázně21:0621:07531
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
13. Lázně Kynžvart21:1321:14540
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
14. Cheb21:2721:31563
15. Sokolov21:5221:54591
16. Karlovy Vary22:11612
  • Prenotazione del posto è obbligatoria (Ostrava hl.n.->Praha hl.n.)
  • Prenotazione del posto è disponibile (Praha hl.n.->Karlovy Vary)
  • Vagone con bistro
  • Sistema informativo al bordo
  • Il treno ha una carrozza con connessione internet wireless
  • Presa di corrente 230V è disponibile
  • Carrozza del silenzio
  • Vagone o compartimenti riservati ai passeggeri con bambini fino a 10 anni
  • Cinema per bambini
  • Trasporto di bagagli grandi (es. biciclette) che richiede prenotazione
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle); il trasporto deve essere prenotato in anticipo
  • Linea Ex6 (Praha hl.n.->Cheb)
  • cestující s platným jízdním dokladem ČD pro minimálně celý vyznačený úsek může tyto Trenoy využít ve vyznačeném úseku bez povinné rezervace místa k sezení (Praha-Libeň->Praha-Smíchov)
  • Valido anche documenti di viaggio IDPK (Plzeň hl.n.->Mariánské Lázně)
  • Valido anche documenti di viaggio PID (Praha hl.n.->Praha-Smíchov)
  • la compagnia responsabile della gestione del treno è ČD, a.s. (Ferrovie ceche) (Ostrava hl.n.->Praha hl.n.)
  • Dalla stazione Praha hl.n. (part. 18:35) Treno IC 504

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.