Español Selección de idioma

Tren: SC 504 Pendolino

Itinerario: Ostrava - Karlovy Vary

Transportista: České dráhy, a.s.

Ruta y horario para: Mon, 20 May

ParadaLlegaSaleKm
1. Ostrava hl.n.15:100
  • El tren no espera a las conexiones.
2. Ostrava-Svinov15:1615:187
  • Sólo se detiene para el embarque.
3. Olomouc hl.n.16:0916:1193
  • El tren no espera a las conexiones.
4. Pardubice hl.n.17:2017:21237
  • El tren no espera a las conexiones.
5. Praha-Libeň18:1218:13345
  • El tren no espera a las conexiones.
6. Praha hl.n.18:1918:35352
  • Conexión con el metro
  • El tren no espera a las conexiones.
7. Praha-Smíchov18:4318:45356
  • Conexión con el metro
  • El tren no espera a las conexiones.
8. Plzeň hl.n.19:5820:05454
9. Plzeň-Jižní Předměstí20:0720:08456
10. Stříbro20:3020:31488
  • El tren no espera a las conexiones.
11. Planá u Mariánských Lázní20:5220:54517
  • El tren no espera a las conexiones.
12. Mariánské Lázně21:0621:07531
  • El tren no espera a las conexiones.
13. Lázně Kynžvart21:1321:14540
  • El tren no espera a las conexiones.
14. Cheb21:2721:31563
15. Sokolov21:5221:54591
16. Karlovy Vary22:11612
  • Reserva de asiento es obligatoria (Ostrava hl.n.->Praha hl.n.)
  • Reserva de asientos está disponible (Praha hl.n.->Karlovy Vary)
  • Coche con bistro
  • portal informativo a bordo
  • El tren dispone de un vagón con conexión inalámbrica a Internet
  • 230 V toma de CA está disponible
  • Sección con silencio
  • Coche o compartimentos reservados para los pasajeros con niños hasta 10 años
  • Cine para niños
  • Transporte de equipaje grandes (por ejemplo, bicicletas) que requiere reserva
  • Apropiado para personas con discapacidad (sillas de ruedas); el transporte debe reservarse con antelación
  • Línea Ex6 (Praha hl.n.->Cheb)
  • cestující s platným jízdním dokladem ČD pro minimálně celý vyznačený úsek může tyto Treny využít ve vyznačeném úseku bez povinné rezervace místa k sezení (Praha-Libeň->Praha-Smíchov)
  • Válido también documentos de viaje IDPK (Plzeň hl.n.->Mariánské Lázně)
  • Válido también documentos de viaje PID (Praha hl.n.->Praha-Smíchov)
  • La compañía responsable del funcionamiento del tren es ČD, a.s. (Ferrocarriles checos) (Ostrava hl.n.->Praha hl.n.)
  • De la estación Praha hl.n. (salida 18:35) Tren IC 504

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.