Italiano Selezione della lingua

Treno: SC 241 Pendolino Košičan

Itinerario: Praga - Košice

Trasportatore: České dráhy, a.s.

Percorso e programma per: Fri, 24 May

FermataArr.Part.Km
1. Praha hl.n.06:000
  • Il collegamento alla metropolitana
2. Praha-Libeň06:0606:077
  • Si ferma solo per l’imbarco.
3. Kolín06:3706:3869
4. Pardubice hl.n.06:5807:00116
5. Česká Třebová07:3307:34178
6. Olomouc hl.n.08:1208:14261
7. Ostrava-Svinov09:0609:08347
8. Ostrava hl.n.09:1309:15354
9. Český Těšín (Czeski Cieszyn)09:3809:40388
10. Čadca - žel.stanica10:0410:06431
11. Žilina - železničná stanica10:2910:31461
12. Vrútky žel. st.10:5410:56483
13. Kraľovany11:0811:09502
14. Ružomberok - žel. st.11:2311:26521
15. Liptovský Mikuláš - žel. st.11:4411:46547
16. Štrba - žel. st.12:1312:15589
17. Poprad-Tatry12:2912:33608
18. Spišská Nová Ves12:5612:58636
19. Kysak13:3613:38696
20. Železničná stanica Košice13:53714
  • Prenotazione del posto è obbligatoria
  • Vagone con bistro
  • Sistema informativo al bordo
  • Il treno ha una carrozza con connessione internet wireless
  • Presa di corrente 230V è disponibile
  • Carrozza del silenzio
  • Vagone o compartimenti riservati ai passeggeri con bambini fino a 10 anni
  • Cinema per bambini
  • Trasporto di bagagli grandi (es. biciclette) che richiede prenotazione
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle); je nutné objednání přepravy
  • Treno nečeká na přípoje
  • la compagnia responsabile della gestione del treno è ČD, a.s. (Ferrovie ceche)
  • Attraversamento della frontiera [CZ/SK]: Čadca št.hr. 09:57

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.