Italiano Selezione della lingua

Treno: R 614 ZEMPLÍN

Itinerario: Humenné - Bratislava

Trasportatore: Železničná spoločnosť Slovensko, a.s.

Percorso e programma per: Wed, 24 Apr

FermataArr.Part.Km
1. Humenné21:300
2. Brekov21:3721:387
3. Strážske21:4422:0112
4. Michalovce22:1222:1329
5. Bánovce nad Ondavou22:2222:2341
6. Trebišov22:3422:3654
7. Železničná stanica Košice23:2523:4595
8. Kysak23:5723:59113
9. Margecany00:1300:14133
10. Spišská Nová Ves00:4000:42174
11. Poprad-Tatry01:0601:08202
12. Liptovský Mikuláš - žel. st.01:4701:49263
13. Ružomberok - žel. st.02:0502:07289
14. Kraľovany02:2102:22308
15. Vrútky žel. st.02:3502:37327
16. Žilina - železničná stanica02:5903:03349
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
17. Považská Bystrica - žel.st.03:2903:31380
18. Púchov03:3903:41390
19. Trenčianska Teplá03:5603:57421
20. Trenčín - železničná stanica04:0304:06429
21. Nové Mesto nad Váhom04:2104:22457
22. Piešťany04:3304:34478
23. Leopoldov04:4604:47500
24. Trnava04:5905:01519
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
25. Bratislava-Vinohrady05:2505:27566
26. Bratislava hl.st.05:33571
  • Per sedersi, ci sono solo carrozze di 2a classe
  • Vagone letto
  • Vagone con cuccette
  • Il treno contiene un carro per il trasporto di automobili
  • È possibile il trasporto di biciclette sotto la propria sorveglianza. Il passeggero è tenuto ad acquistare il biglietto per la bicicletta insieme alla prenotazione per la bicicletta.
  • Presa di corrente 230V è disponibile
  • Il wifi è disponibile in vagoni ferroviari segnalati.

Calendario

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.