Deutch Auswahl der Sprache

Zug: R 614 ZEMPLÍN

Route: Humenné - Bratislava

Träger: Železničná spoločnosť Slovensko, a.s.

Route und Zeitplan für: Tue, 21 May

HaltestelleAnAbKm
1. Humenné21:300
2. Brekov21:3621:367
3. Strážske21:3821:3912
4. Michalovce21:5622:1329
5. Bánovce nad Ondavou22:2222:2341
6. Trebišov22:3422:3654
7. Železničná stanica Košice23:2523:4595
8. Kysak23:5723:59113
9. Margecany00:1300:14133
10. Spišská Nová Ves00:4000:42174
11. Poprad-Tatry01:0601:08202
12. Liptovský Mikuláš - žel. st.01:4701:49263
13. Ružomberok - žel. st.02:0502:07289
14. Kraľovany02:2102:22308
15. Vrútky žel. st.02:3502:37327
16. Žilina - železničná stanica02:5903:03349
  • der Zug wartet auf keine Anschlüsse
17. Považská Bystrica - žel.st.03:2903:31380
18. Púchov03:3903:41390
19. Trenčianska Teplá03:5603:57421
20. Trenčín - železničná stanica04:0304:06429
21. Nové Mesto nad Váhom04:2104:22457
22. Piešťany04:3304:34478
23. Leopoldov04:4604:47500
24. Trnava04:5905:01519
  • der Zug wartet auf keine Anschlüsse
25. Bratislava-Vinohrady05:2505:27566
26. Bratislava hl.st.05:33571
  • Sitzplätze gibt es nur in der 2. Klasse
  • Schlafwagen
  • Liegewagen
  • povinne miestenkový Zug na časti trasy Poprad-Tatry – Trenčín, na ktorej je cestujúci povinný zakúpiť si cestovný lístok s miestom, na zvyšnej trase možnosť zakúpenia miestenky (Poprad-Tatry->Trenčín)
  • Zug enthält Wagen für den Transport von Autos
  • Der Transport von Fahrrädern unter eigener Aufsicht ist möglich. Der Fahrgast ist verpflichtet, zusammen mit der Fahrradreservierung eine Fahrkarte für das Fahrrad zu kaufen.
  • 230 V Steckdose verfügbar
  • Das WiFi ist in gekennzeichneten Waggons verfügbar.

Kalender

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.