Italiano Selezione della lingua

Treno: LE 1259 Leo Express

Itinerario: Praga - Košice

Trasportatore: LEO Express a.s.

Percorso e programma per: Thu, 30 May

FermataArr.Part.Km
1. Praha hl.n.13:000
  • Il collegamento alla metropolitana
2. Praha-Libeň13:0613:077
  • Si ferma solo per l’imbarco.
3. Kolín13:3713:3869
4. Pardubice hl.n.13:5813:59116
5. Ústí nad Orlicí14:2614:27170
6. Zábřeh na Moravě14:5414:55216
7. Olomouc hl.n.15:1615:17267
8. Přerov15:3015:34292
9. Hranice na Moravě, hl.n.15:5415:55323
10. Suchdol nad Odrou16:0616:07343
11. Studénka16:1416:15358
12. Ostrava-Svinov16:2416:25378
13. Ostrava hl.n.16:3116:32385
14. Bohumín nádraží16:3816:45396
15. Karviná hl.n.16:5316:54412
16. Český Těšín (Czeski Cieszyn)17:0717:08430
17. Třinec centrum (Trzyniec centrum)17:1417:15441
18. Čadca - žel.stanica17:3618:01473
19. Žilina - železničná stanica18:2518:27503
20. Vrútky žel. st.18:4818:51525
21. Ružomberok - žel. st.19:1719:19559
22. Liptovský Mikuláš - žel. st.19:3719:39585
23. Štrba - žel. st.20:0520:06627
24. Poprad-Tatry20:1920:27646
25. Spišská Nová Ves20:5120:52674
26. Prešov21:57735
  • Prenotazione del posto è obbligatoria (Praha hl.n.->Čadca)
  • Rinfreschi (servizio di consegna o macchina self-service) (Praha hl.n.->Čadca)
  • Sistema informativo al bordo (Praha hl.n.->Čadca)
  • Il treno ha una carrozza con connessione internet wireless (Praha hl.n.->Čadca)
  • Presa di corrente 230V è disponibile (Praha hl.n.->Čadca)
  • Vagone o compartimenti riservati ai passeggeri con bambini fino a 10 anni (Praha hl.n.->Čadca)
  • Trasporto di bagagli grandi (es. biciclette) che richiede prenotazione (Praha hl.n.->Čadca)
  • nízkopodlfino aní Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle), nebo vůz se zvedací plošinou; doporučeno objednání přepravy (Praha hl.n.->Čadca)
  • Treno je provozován jako komerční Treno na obchodní riziko společnosti

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.