Italiano Selezione della lingua

Treno: LE 1254 Leo Express

Itinerario: Ostrava - Praga

Trasportatore: LEO Express a.s.

Percorso e programma per: Thu, 22 Feb

FermataArr.Part.Km
1. Prešov05:500
2. Spišská Nová Ves06:5006:5261
3. Poprad-Tatry07:1207:1489
4. Štrba - žel. st.07:2807:29108
5. Liptovský Mikuláš - žel. st.07:5507:56150
6. Ružomberok - žel. st.08:1208:13176
7. Vrútky žel. st.08:3808:39210
8. Žilina - železničná stanica09:0009:02232
9. Čadca - žel.stanica09:2409:25262
10. Třinec centrum (Trzyniec centrum)09:4609:47294
11. Český Těšín (Czeski Cieszyn)09:5409:55305
12. Karviná hl.n.10:0810:09323
13. Bohumín nádraží10:1710:49339
14. Ostrava hl.n.10:5510:57350
15. Ostrava-Svinov11:0311:04357
16. Studénka11:1211:13377
17. Suchdol nad Odrou11:2011:21392
18. Hranice na Moravě, hl.n.11:3311:34412
19. Přerov11:5511:59443
20. Olomouc hl.n.12:1112:13468
21. Zábřeh na Moravě12:3312:34519
22. Ústí nad Orlicí13:0113:02565
23. Pardubice hl.n.13:2613:27619
24. Kolín13:4813:49666
25. Praha-Libeň14:2114:21728
  • Si ferma solo per scendere.
  • Il treno può partire non appena i passeggeri hanno finito di sbarcare
26. Praha hl.n.14:28735
  • Il collegamento alla metropolitana
  • Prenotazione del posto è obbligatoria (Čadca->Praha hl.n.)
  • Rinfreschi (servizio di consegna o macchina self-service) (Čadca->Praha hl.n.)
  • Sistema informativo al bordo (Čadca->Praha hl.n.)
  • Il treno ha una carrozza con connessione internet wireless (Čadca->Praha hl.n.)
  • Presa di corrente 230V è disponibile (Čadca->Praha hl.n.)
  • Vagone o compartimenti riservati ai passeggeri con bambini fino a 10 anni (Čadca->Praha hl.n.)
  • Trasporto di bagagli grandi (es. biciclette) che richiede prenotazione (Čadca->Praha hl.n.)
  • nízkopodlfino aní Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle), nebo vůz se zvedací plošinou; doporučeno objednání přepravy (Čadca->Praha hl.n.)
  • Treno je provozován jako komerční Treno na obchodní riziko společnosti

Calendario

Feb-2024

01.02.02.02.03.02.04.02.
05.02.06.02.07.02.08.02.09.02.10.02.11.02.
12.02.13.02.14.02.15.02.16.02.17.02.18.02.
19.02.20.02.21.02.22.02.23.02.24.02.25.02.
26.02.27.02.28.02.29.02.