Italiano Selezione della lingua

Treno: ICE 91 Donauwalzer

Itinerario: Amburgo - Vienna

Trasportatore: Deutsche Bahn AG

Percorso e programma per: Thu, 22 Feb

FermataArr.Part.Km
1. Hamburg-Altona Hbf07:060
2. Hamburg Dammtor07:1407:155
  • Si ferma solo per l’imbarco.
3. Hamburg Hbf07:2007:237
  • Si ferma solo per l’imbarco.
4. Hannover Hbf08:3808:41166
5. Göttingen09:1909:21280
6. Kassel-Wilhelmshöhe10:1510:17330
7. Fulda10:5110:57434
8. Würzburg Hbf11:3211:34537
9. Nürnberg Hbf12:2812:31647
10. Regensburg Hbf13:2313:25753
11. Plattling13:5713:59827
12. Passau Hbf14:2514:29886
13. Linz Hbf15:2615:28970
14. St.Pölten Hbf16:1416:161090
15. Wien Meidling16:4016:421154
16. Wien Hbf16:471159
  • Ci sono le carrozze di 1° e 2° classe
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle)
  • Check-in comodo, vedi http://bahn.de/komfortcheckin (Hamburg-Altona->Passau Hbf)
  • Trasporto del numero limitato di biciclette è consentito
  • Prenotazione obbligatoria per le biciclette
  • Linea: 91 (Hamburg-Altona->Passau Hbf)

Calendario

Feb-2024

01.02.02.02.03.02.04.02.
05.02.06.02.07.02.08.02.09.02.10.02.11.02.
12.02.13.02.14.02.15.02.16.02.17.02.18.02.
19.02.20.02.21.02.22.02.23.02.24.02.25.02.
26.02.27.02.28.02.29.02.