Italiano Selezione della lingua

Treno: ICE 74

Itinerario: Zurigo - Kiel

Trasportatore: Deutsche Bahn AG

Percorso e programma per: Fri, 24 May

FermataArr.Part.Km
1. Zürich HB09:590
2. Basel SBB10:5311:0689
3. Basel Bad Bf11:1211:1493
4. Freiburg Hauptbahnhof11:4611:48153
5. Baden-Baden12:3112:32265
6. Karlsruhe Hbf12:4912:51298
7. Mannheim Hbf13:1513:17364
8. Frankfurt (Main) Hbf13:5213:58450
9. Kassel-Wilhelmshöhe15:1915:21624
10. Göttingen15:3815:40674
11. Hannover Hbf16:1716:20788
12. Hamburg Hbf17:3617:39947
13. Hamburg Dammtor17:4217:43949
14. Neumünster18:2418:261018
15. Kiel Hbf18:431053
  • Ci sono le carrozze di 1° e 2° classe
  • Trasporto del numero limitato di biciclette è consentito
  • Prenotazione obbligatoria per le biciclette
  • Vagone ristorante
  • Prenotazione del posto è disponibile
  • Attraversamento della frontiera [CH/D]: Basel Bad Bf

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.

Aug-2024

01.08.02.08.03.08.04.08.
05.08.06.08.07.08.08.08.09.08.10.08.11.08.
12.08.13.08.14.08.15.08.16.08.17.08.18.08.
19.08.20.08.21.08.22.08.23.08.24.08.25.08.
26.08.27.08.28.08.29.08.30.08.31.08.