Italiano Selezione della lingua

Treno: ICE 505

Itinerario: Amburgo - Monaco di Baviera

Trasportatore: Deutsche Bahn AG

Percorso e programma per: Sat, 20 Apr

FermataArr.Part.Km
1. Hamburg-Altona Hbf06:170
2. Hamburg Dammtor06:2506:265
  • Si ferma solo per l’imbarco.
3. Hamburg Hbf06:3006:347
  • Si ferma solo per l’imbarco.
4. Berlin-Spandau08:0808:10297
5. Berlin Hbf (tief)08:2008:28311
6. Berlin Südkreuz08:3308:36318
7. Lutherstadt Wittenberg09:1009:11418
8. Leipzig Hbf09:4209:48492
9. Erfurt Hbf10:2910:31615
10. Bamberg11:1511:17759
11. Erlangen11:3711:39801
12. Nürnberg Hbf11:5211:55823
13. München Hbf13:011003
  • Ci sono le carrozze di 1° e 2° classe
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle)
  • Vagone ristorante
  • Check-in comodo, vedi http://bahn.de/komfortcheckin
  • assistenza per i passeggeri su sedia a rotelle, Informazioni: 01805-512512
  • Trasporto del numero limitato di biciclette è consentito
  • Prenotazione obbligatoria per le biciclette
  • Linea: 28

Calendario

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.

Aug-2024

01.08.02.08.03.08.04.08.
05.08.06.08.07.08.08.08.09.08.10.08.11.08.
12.08.13.08.14.08.15.08.16.08.17.08.18.08.
19.08.20.08.21.08.22.08.23.08.24.08.25.08.
26.08.27.08.28.08.29.08.30.08.31.08.

Sep-2024

01.09.
02.09.03.09.04.09.05.09.06.09.07.09.08.09.
09.09.10.09.11.09.12.09.13.09.14.09.15.09.
16.09.17.09.18.09.19.09.20.09.21.09.22.09.
23.09.24.09.25.09.26.09.27.09.28.09.29.09.
30.09.

Oct-2024

01.10.02.10.03.10.04.10.05.10.06.10.
07.10.08.10.09.10.10.10.11.10.12.10.13.10.
14.10.15.10.16.10.17.10.18.10.19.10.20.10.
21.10.22.10.23.10.24.10.25.10.26.10.27.10.
28.10.29.10.30.10.31.10.

Nov-2024

01.11.02.11.03.11.
04.11.05.11.06.11.07.11.08.11.09.11.10.11.
11.11.12.11.13.11.14.11.15.11.16.11.17.11.
18.11.19.11.20.11.21.11.22.11.23.11.24.11.
25.11.26.11.27.11.28.11.29.11.30.11.

Dec-2024

01.12.
02.12.03.12.04.12.05.12.06.12.07.12.08.12.