Italiano Selezione della lingua

Treno: ICE 1271

Itinerario: Amburgo - Coira

Trasportatore: Deutsche Bahn AG

Percorso e programma per: Mon, 4 Mar

FermataArr.Part.Km
1. Hamburg-Altona Hbf00:290
2. Hamburg Dammtor00:3600:375
  • Si ferma solo per l’imbarco.
3. Hamburg Hbf00:4200:457
  • Si ferma solo per l’imbarco.
4. Hamburg-Harburg00:5500:5721
  • Si ferma solo per l’imbarco.
5. Hannover Hbf02:0702:10167
6. Göttingen03:0503:07281
7. Bad Hersfeld04:0204:03372
8. Fulda04:3004:32414
9. Hanau Hbf05:1805:20501
10. Frankfurt (Main) Hbf05:3705:50524
11. Mannheim Hbf06:2506:33610
12. Karlsruhe Hbf06:5606:58676
13. Baden-Baden07:1507:16709
14. Offenburg07:3207:33757
15. Freiburg Hauptbahnhof08:0308:04824
16. Basel Bad Bf08:3708:40884
17. Basel SBB08:4709:06888
18. Zürich HB10:0010:07977
19. Sargans11:0211:031071
20. Landquart11:1111:121086
21. Chur11:221102
  • Ci sono le carrozze di 1° e 2° classe
  • Trasportatore:DB Fernverkehr
  • Trasporto del numero limitato di biciclette è consentito
  • Prenotazione obbligatoria per le biciclette
  • Vagone ristorante (Frankfurt(Main)Hbf->Chur)
  • Prenotazione del posto è disponibile
  • Attraversamento della frontiera [D/CH]: Basel Bad Bf

Calendario

Mar-2024

01.03.02.03.03.03.
04.03.05.03.06.03.07.03.08.03.09.03.10.03.
11.03.12.03.13.03.14.03.15.03.16.03.17.03.
18.03.19.03.20.03.21.03.22.03.23.03.24.03.
25.03.26.03.27.03.28.03.29.03.30.03.31.03.

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.

Jun-2024

01.06.02.06.
03.06.