Italiano Selezione della lingua

Treno: IC 546 Ostravan

Itinerario: Návsí - Praga

Trasportatore: České dráhy, a.s.

Percorso e programma per: Wed, 24 Apr

FermataArr.Part.Km
1. Bohumín nádraží05:530
2. Ostrava hl.n.06:0006:0211
3. Ostrava-Svinov06:0806:1018
4. Studénka06:2006:2138
5. Suchdol nad Odrou06:2906:2953
6. Hranice na Moravě, hl.n.06:4606:4773
7. Olomouc hl.n.07:1507:17114
8. Zábřeh na Moravě07:3807:40165
9. Česká Třebová08:0108:02204
10. Ústí n.Orlicí město08:0908:09215
11. Pardubice hl.n.08:3508:36271
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
12. Kolín08:5608:57318
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
13. Praha-Libeň09:2709:27380
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
  • Il treno può partire non appena i passeggeri hanno finito di sbarcare (tj. i před uvedeným časem příjezdu Trenou)
14. Praha hl.n.09:3409:40387
  • Il collegamento alla metropolitana
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
15. Praha-Vršovice09:44390
  • Prenotazione del posto è disponibile
  • Rinfreschi (servizio di consegna o macchina self-service) (Ostrava hl.n.->Praha hl.n.)
  • Il treno ha una carrozza con connessione internet wireless
  • Presa di corrente 230V è disponibile
  • Vagone o compartimenti riservati ai passeggeri con bambini fino a 10 anni
  • custodia del bagaglio durante il trasporto con la prenotazione obbligatoria per la bicicletta
  • Trasporto di bagagli grandi (es. biciclette) che richiede prenotazione
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle); il trasporto deve essere prenotato in anticipo
  • Linea Ex1
  • Valido anche documenti di viaggio ODIS ([Návsí (Nawsie)->]Bohumín->Ostrava-Svinov)
  • la compagnia responsabile della gestione del treno è ČD, a.s. (Ferrovie ceche) (Ostrava hl.n.->Praha-Vršovice)
  • Linea Ex1 [ODIS] (Bohumín->Ostrava-Svinov)

Calendario

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.