Español Selección de idioma

Tren: IC 546 Ostravan

Itinerario: Návsí - Praga

Transportista: České dráhy, a.s.

Ruta y horario para: Mon, 27 May

ParadaLlegaSaleKm
1. Bohumín nádraží05:530
2. Ostrava hl.n.06:0006:0211
3. Ostrava-Svinov06:0806:1018
4. Studénka06:2006:2138
5. Suchdol nad Odrou06:2906:2953
6. Hranice na Moravě, hl.n.06:4606:4773
7. Olomouc hl.n.07:1507:17114
8. Zábřeh na Moravě07:3807:40165
9. Česká Třebová08:0108:02204
10. Ústí n.Orlicí město08:0908:09215
11. Pardubice hl.n.08:3508:36271
  • El tren no espera a las conexiones.
12. Kolín08:5608:57318
  • El tren no espera a las conexiones.
13. Praha-Libeň09:2709:27380
  • El tren no espera a las conexiones.
  • El tren puede salir tan pronto como los pasajeros hayan terminado de desembarcar (tj. i před uvedeným časem příjezdu Trenu)
14. Praha hl.n.09:3409:40387
  • Conexión con el metro
  • El tren no espera a las conexiones.
15. Praha-Vršovice09:44390
  • Reserva de asientos está disponible
  • Refrescos (servicio de entrega o máquina de autoservicio) (Ostrava hl.n.->Praha hl.n.)
  • El tren dispone de un vagón con conexión inalámbrica a Internet
  • 230 V toma de CA está disponible
  • Coche o compartimentos reservados para los pasajeros con niños hasta 10 años
  • custodia de equipaje durante el transporte con la reserva necesaria para la bicicleta
  • Transporte de equipaje grandes (por ejemplo, bicicletas) que requiere reserva
  • Apropiado para personas con discapacidad (sillas de ruedas); el transporte debe reservarse con antelación
  • Línea Ex1
  • Válido también documentos de viaje ODIS ([Návsí (Nawsie)->]Bohumín->Ostrava-Svinov)
  • La compañía responsable del funcionamiento del tren es ČD, a.s. (Ferrocarriles checos) (Ostrava hl.n.->Praha-Vršovice)
  • Línea Ex1 [ODIS] (Bohumín->Ostrava-Svinov)

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.