Italiano Selezione della lingua

Treno: EC 144 Ostravan

Itinerario: Žilina - Praga

Trasportatore: České dráhy, a.s.

Percorso e programma per: Wed, 24 Apr

FermataArr.Part.Km
1. Žilina - železničná stanica06:340
2. Čadca - žel.stanica06:5907:0230
3. Návsí (Nawsie)07:1807:1950
4. Třinec centrum (Trzyniec centrum)07:2607:2763
5. Český Těšín (Czeski Cieszyn)07:3307:3474
6. Karviná hl.n.07:4807:4992
7. Bohumín nádraží07:5808:03108
8. Ostrava hl.n.08:1008:12119
9. Ostrava-Svinov08:1808:20126
10. Hranice na Moravě, hl.n.08:4508:46179
11. Olomouc hl.n.09:1409:16220
12. Zábřeh na Moravě09:3709:39271
13. Česká Třebová10:0010:02310
14. Ústí n.Orlicí město10:0910:09321
15. Pardubice hl.n.10:3510:36377
  • Treno nečeká na přípoje
16. Kolín10:5610:57424
  • Treno nečeká na přípoje
17. Praha-Libeň11:2711:27486
  • Treno nečeká na přípoje
  • Il treno può partire non appena i passeggeri hanno finito di sbarcare
18. Praha hl.n.11:3411:40493
  • Il collegamento alla metropolitana
  • Treno nečeká na přípoje
19. Praha-Vršovice11:44496
  • Prenotazione del posto è disponibile
  • Vagone ristorante
  • Il treno ha una carrozza con connessione internet wireless (Čadca->Praha hl.n.)
  • Presa di corrente 230V è disponibile
  • Compartimento per le donne
  • Vagone o compartimenti riservati ai passeggeri con bambini fino a 10 anni
  • Trasporto di bagagli grandi (es. biciclette) che richiede prenotazione
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle); je nutné objednání přepravy
  • Linea Ex1 (Návsí (Nawsie)->Praha-Vršovice)
  • Valido anche documenti di viaggio ODIS (Návsí (Nawsie)->Ostrava-Svinov)
  • la compagnia responsabile della gestione del treno è ČD, a.s. (Ferrovie ceche) (Ostrava hl.n.->Praha-Vršovice)

Calendario

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.