Español Selección de idioma

Tren: EC 144 Ostravan

Itinerario: Žilina - Praga

Transportista: České dráhy, a.s.

Ruta y horario para: Mon, 15 Apr

ParadaLlegaSaleKm
1. Žilina - železničná stanica06:340
2. Čadca - žel.stanica06:5907:0230
3. Návsí (Nawsie)07:1807:1950
4. Třinec centrum (Trzyniec centrum)07:2607:2763
5. Český Těšín (Czeski Cieszyn)07:3307:3474
6. Karviná hl.n.07:4807:4992
7. Bohumín nádraží07:5808:03108
8. Ostrava hl.n.08:1008:12119
9. Ostrava-Svinov08:1808:20126
10. Hranice na Moravě, hl.n.08:4508:46179
11. Olomouc hl.n.09:1409:16220
12. Zábřeh na Moravě09:3709:39271
13. Česká Třebová10:0010:02310
14. Ústí n.Orlicí město10:0910:09321
15. Pardubice hl.n.10:3510:36377
  • Tren nečeká na přípoje
16. Kolín10:5610:57424
  • Tren nečeká na přípoje
17. Praha-Libeň11:2711:27486
  • Tren nečeká na přípoje
  • El tren puede salir tan pronto como los pasajeros hayan terminado de desembarcar
18. Praha hl.n.11:3411:40493
  • Conexión con el metro
  • Tren nečeká na přípoje
19. Praha-Vršovice11:44496
  • Reserva de asientos está disponible
  • Coche-comedor
  • El tren dispone de un vagón con conexión inalámbrica a Internet (Čadca->Praha hl.n.)
  • 230 V toma de CA está disponible
  • Sección de la Mujer
  • Coche o compartimentos reservados para los pasajeros con niños hasta 10 años
  • Transporte de equipaje grandes (por ejemplo, bicicletas) que requiere reserva
  • Apropiado para personas con discapacidad (sillas de ruedas); je nutné objednání přepravy
  • Línea Ex1 (Návsí (Nawsie)->Praha-Vršovice)
  • Válido también documentos de viaje ODIS (Návsí (Nawsie)->Ostrava-Svinov)
  • La compañía responsable del funcionamiento del tren es ČD, a.s. (Ferrocarriles checos) (Ostrava hl.n.->Praha-Vršovice)

Calendario

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.