Itinéraire: Dortmund - Innsbruck
Transporteur: Deutsche Bahn AG
Itinéraire et horaire pour: Wed, 22 May
L'arrêt | Arr. | Dép. | Km |
---|---|---|---|
1. Dortmund Hbf | 07:53 | 0 | |
2. Hagen Hbf | 08:14 | 08:16 | 21 |
3. Wuppertal Hbf | 08:32 | 08:34 | 51 |
4. Solingen Hbf | 08:46 | 08:48 | 69 |
5. Köln Hbf | 09:10 | 09:17 | 99 |
6. Bonn Hbf | 09:36 | 09:38 | 130 |
7. Remagen | 09:50 | 09:52 | 154 |
8. Andernach | 10:02 | 10:04 | 179 |
9. Koblenz Hbf | 10:16 | 10:18 | 199 |
10. Bingen(Rhein) Hbf | 10:50 | 10:52 | 256 |
11. Mainz Hbf | 11:11 | 11:13 | 289 |
12. Mannheim Hbf | 11:52 | 11:54 | 361 |
13. Heidelberg Hbf | 12:04 | 12:06 | 382 |
14. Stuttgart Hbf | 12:48 | 12:57 | 476 |
15. Ulm Hbf | 14:04 | 14:15 | 564 |
16. Biberach(Riss) | 14:34 | 14:36 | 608 |
17. Ravensburg | 15:03 | 15:05 | 654 |
18. Friedrichshafen Stadt | 15:16 | 15:32 | 676 |
19. Lindau-Reutin | 15:56 | 15:58 | 701 |
20. Bregenz Bahnhof | 16:04 | 16:06 | 709 |
21. Dornbirn | 16:15 | 16:17 | 721 |
22. Feldkirch | 16:34 | 16:37 | 748 |
23. Bludenz | 16:54 | 16:56 | 771 |
24. Langen am Arlberg | 17:25 | 17:27 | 799 |
25. St. Anton am Arlberg | 17:35 | 17:37 | 813 |
26. Landeck-Zams | 18:02 | 18:05 | 842 |
27. Imst-Pitztal | 18:17 | 18:21 | 862 |
28. Ötztal | 18:30 | 18:33 | 872 |
29. Telfs-Pfaffenhofen | 18:44 | 18:46 | 894 |
30. Innsbruck Hbf | 19:05 | 924 |
May-2024
01.05. | 02.05. | 03.05. | 04.05. | 05.05. | ||
06.05. | 07.05. | 08.05. | 09.05. | 10.05. | 11.05. | 12.05. |
13.05. | 14.05. | 15.05. | 16.05. | 17.05. | 18.05. | 19.05. |
20.05. | 21.05. | 22.05. | 23.05. | 24.05. | 25.05. | 26.05. |
27.05. | 28.05. | 29.05. | 30.05. | 31.05. |