Español Selección de idioma

Tren: IC 44

Itinerario: Košice - Viena

Transportista: Železničná spoločnosť Slovensko, a.s.

Ruta y horario para: Sat, 13 Apr

ParadaLlegaSaleKm
1. Železničná stanica Košice07:340
2. Kysak07:4607:4718
3. Spišská Nová Ves08:2608:2778
4. Poprad-Tatry08:5108:52106
5. Liptovský Mikuláš - žel. st.09:3209:33167
6. Žilina - železničná stanica10:3510:37245
  • Tren nečeká na přípoje
7. Trnava11:5011:51399
  • Tren nečeká na přípoje
8. Bratislava-predmestie12:1212:13447
  • Tren nečeká na přípoje
9. Bratislava-Nové Mesto12:1612:17450
  • Tren nečeká na přípoje
10. Bratislava-Petržalka12:3012:32458
11. Wien Hbf13:24523
  • Coche-comedor
  • Tren con reserva obligatoria de asiento. El pasajero está obligado a comprar el boleto junto con la reserva de asiento. (Košice->Bratislava-Petržalka)
  • Coche o compartimentos reservados para los pasajeros con niños hasta 10 años
  • El transporte de bicicletas bajo vigilancia propia es posible. El pasajero está obligado a comprar el boleto para bicicleta junto con la reserva para bicicleta.
  • 230 V toma de CA está disponible
  • Apropiado para personas con discapacidad (sillas de ruedas)
  • Se requiere reserva para guardar el equipaje y para el transporte de bicicletas. El pasajero está obligado a comprar el boleto para equipaje / bicicleta y la reserva.
  • El wifi está disponible en vagones de tren marcados.

Calendario

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.