Español Selección de idioma

Tren: IC 112 Silesia

Itinerario: Varsovia - Praga

Transportista: České dráhy, a.s.

Ruta y horario para: Mon, 20 May

ParadaLlegaSaleKm
1. Warszawa Wschodnia13:090
2. Warszawa Centralna13:1513:246
3. Warszawa Zachodnia13:2813:2910
4. Opoczno Południe14:2114:23140
5. Wloszczowa Polnoc14:5114:52212
6. Zawiercie15:2415:31279
7. Dąbrowa Górnicza15:4815:51308
8. Sosnowiec Główny16:0116:02317
9. Katowice16:1116:16327
10. Tychy16:3016:31344
11. Rybnik(PL)16:5917:00381
12. Wodzislaw Sl.17:1317:22394
13. Chałupki17:4017:41412
14. Bohumín nádraží17:4818:03418
15. Ostrava hl.n.18:1018:12429
16. Ostrava-Svinov18:1818:20436
17. Hranice na Moravě, hl.n.18:4518:46489
18. Olomouc hl.n.19:1419:16530
19. Zábřeh na Moravě19:3719:39581
20. Česká Třebová20:0020:02620
21. Pardubice hl.n.20:3420:36682
  • El tren no espera a las conexiones.
22. Kolín20:5620:57729
  • El tren no espera a las conexiones.
23. Praha-Libeň21:2721:27791
  • El tren no espera a las conexiones.
  • El tren puede salir tan pronto como los pasajeros hayan terminado de desembarcar (tj. i před uvedeným časem příjezdu Trenu)
24. Praha hl.n.21:3421:40798
  • Conexión con el metro
  • El tren no espera a las conexiones.
25. Praha-Vršovice21:44801
  • Reserva de asientos está disponible (Chalupki->Praha-Vršovice)
  • Coche con bistro
  • El tren dispone de un vagón con conexión inalámbrica a Internet (Bohumín->Praha hl.n.)
  • 230 V toma de CA está disponible
  • Coche o compartimentos reservados para los pasajeros con niños hasta 10 años
  • Transporte de equipaje grandes (por ejemplo, bicicletas) que requiere reserva
  • Apropiado para personas con discapacidad (sillas de ruedas); el transporte debe reservarse con antelación
  • El tren toma un vagón directo (Bohumín->Praha hl.n.)
  • Línea Ex1 (Bohumín->Praha-Vršovice)
  • La compañía responsable del funcionamiento del tren es ČD, a.s. (Ferrocarriles checos) (Ostrava hl.n.->Praha-Vršovice)
  • Cruce de fronteras [PL/CZ]: Bohumín Gr. 17:44
  • De la estación Bohumín (salida 18:03) Tren EC 112

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.