Español Selección de idioma

Tren: EC 379 Berliner

Itinerario: Berlín - Praga

Transportista: České dráhy, a.s.

Ruta y horario para: Thu, 29 Feb

ParadaLlegaSaleKm
1. Kiel Hbf07:420
2. Neumünster07:5807:5935
3. Hamburg Hbf08:4808:51105
4. Büchen09:1309:15156
5. Ludwigslust09:4009:41228
6. Wittenberge10:0010:01278
7. Berlin-Spandau10:4410:46410
8. Berlin Hbf (tief)10:5511:16424
9. Berlin Südkreuz11:2111:23431
10. Dresden-Neustadt13:0013:02622
11. Dresden Hbf13:0613:10626
12. Bad Schandau13:3413:35664
13. Děčín hlavní nádraží13:5213:57685
14. Ústí nad Labem hl.n.14:1114:13706
15. Praha-Holešovice15:1415:14787
  • Conexión con el metro
  • Tren nečeká na přípoje
  • El tren puede salir tan pronto como los pasajeros hayan terminado de desembarcar
16. Praha hl.n.15:24791
  • Conexión con el metro
  • Reserva de asientos está disponible
  • Coche-comedor
  • El tren dispone de un vagón con conexión inalámbrica a Internet (Děčín hl.n.->Praha hl.n.)
  • 230 V toma de CA está disponible
  • Coche o compartimentos reservados para los pasajeros con niños hasta 10 años
  • Transporte de equipaje grandes (por ejemplo, bicicletas) que requiere reserva
  • Apropiado para personas con discapacidad (sillas de ruedas); je nutné objednání přepravy
  • Línea Ex5 (Děčín hl.n.->Praha hl.n.)
  • Cruce de fronteras [D/CZ]: Schöna Gr. 13:44

Calendario

Feb-2024

01.02.02.02.03.02.04.02.
05.02.06.02.07.02.08.02.09.02.10.02.11.02.
12.02.13.02.14.02.15.02.16.02.17.02.18.02.
19.02.20.02.21.02.22.02.23.02.24.02.25.02.
26.02.27.02.28.02.29.02.