Deutch Auswahl der Sprache

Zug: EC 379 Berliner

Route: Berlin - Prag

Träger: České dráhy, a.s.

Route und Zeitplan für: Mon, 27 May

HaltestelleAnAbKm
1. Kiel Hbf07:420
2. Neumünster07:5807:5935
3. Hamburg Dammtor08:4308:44104
4. Hamburg Hbf08:4808:51106
5. Büchen09:1309:15157
6. Ludwigslust09:4009:41229
7. Wittenberge10:0010:01279
8. Berlin-Spandau10:4410:46411
9. Dresden-Neustadt13:0013:02613
10. Dresden Hbf13:0613:10617
11. Bad Schandau13:3413:35655
12. Děčín hlavní nádraží13:5213:57676
13. Ústí nad Labem hl.n.14:1114:13697
14. Praha-Holešovice15:1415:14778
  • Verbindung mit der U-Bahn
  • der Zug wartet auf keine Anschlüsse
  • Der Zug kann abfahren, sobald die Fahrgäste ausgestiegen sind (tj. i před uvedeným časem příjezdu Zugu)
15. Praha hl.n.15:24782
  • Verbindung mit der U-Bahn
  • Sitzplatzreservierung ist verfügbar
  • Speisewagen
  • Der Zug verfügt über einen Wagen mit drahtloser Internetverbindung (Děčín hl.n.->Praha hl.n.)
  • 230 V Steckdose verfügbar
  • Wagen oder Abteile für Passagiere mit Kindern unter 10 Jahre
  • erweitertes Gepäcktransport (z.B. Fahrräder) mit obligatorischer Reservierung
  • für Rollstuhlfahrer geeignet; der Transport muss im Voraus reserviert werden
  • Linie Ex5 (Děčín hl.n.->Praha hl.n.)
  • Grenzübergang [D/CZ]: Schöna Gr. 13:44

Kalender

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.