Español Selección de idioma

Tren: EC 172 Hungaria

Itinerario: Budapest - Berlín

Transportista: České dráhy, a.s.

Ruta y horario para: Tue, 23 Apr

ParadaLlegaSaleKm
1. Budapest-Nyugati07:300
2. Vác07:5607:5737
3. Nagymaros-Visegrád08:1008:1053
4. Szob08:2208:2363
5. Štúrovo08:3308:3680
6. Nové Zámky09:0109:03133
7. Bratislava hl.st.09:5509:58231
8. Kúty10:4710:49299
9. Břeclav11:0411:07318
10. Brno hl.n.11:3611:39382
  • El tren no espera a las conexiones.
11. Pardubice hl.n.13:1013:12517
12. Kolín13:3013:32564
13. Praha hl.n.14:1114:28632
  • Conexión con el metro
14. Praha-Holešovice14:3614:38636
  • Conexión con el metro
  • El tren no espera a las conexiones.
15. Ústí nad Labem hl.n.15:4215:44717
16. Děčín hlavní nádraží15:5916:07738
17. Bad Schandau16:2416:25759
18. Dresden Hbf16:5016:54797
19. Dresden-Neustadt16:5917:01801
20. Berlin Südkreuz18:3618:38992
21. Berlin Hbf (tief)18:43999
  • Reserva de asientos está disponible
  • Coche-comedor
  • El tren dispone de un vagón con conexión inalámbrica a Internet (Břeclav->Děčín hl.n.)
  • 230 V toma de CA está disponible
  • Coche o compartimentos reservados para los pasajeros con niños hasta 10 años
  • Transporte de equipaje grandes (por ejemplo, bicicletas) que requiere reserva
  • Apropiado para personas con discapacidad (sillas de ruedas); el transporte debe reservarse con antelación
  • Línea Ex3 (Břeclav->Praha hl.n.)
  • Línea Ex5 (Praha hl.n.->Děčín hl.n.)
  • Cruce de fronteras [H/SK]: Štúrovo št.hr.
  • Cruce de fronteras [SK/CZ]: Kúty Gr. 10:57
  • Cruce de fronteras [CZ/D]: Schöna(Gr) 16:16

Calendario

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.