Deutch Auswahl der Sprache

Zug: EC 172 Hungaria

Route: Budapest - Berlin

Träger: České dráhy, a.s.

Route und Zeitplan für: Tue, 21 May

HaltestelleAnAbKm
1. Budapest-Nyugati07:300
2. Vác07:5607:5737
3. Nagymaros-Visegrád08:1008:1053
4. Szob08:2208:2363
5. Štúrovo08:3308:3680
6. Nové Zámky09:0109:03133
7. Bratislava hl.st.09:5509:58231
8. Kúty10:4710:49299
9. Břeclav11:0411:07318
10. Brno hl.n.11:3611:39382
  • der Zug wartet auf keine Anschlüsse
11. Pardubice hl.n.13:1013:12517
12. Kolín13:3013:32564
13. Praha hl.n.14:1114:28632
  • Verbindung mit der U-Bahn
14. Praha-Holešovice14:3614:38636
  • Verbindung mit der U-Bahn
  • der Zug wartet auf keine Anschlüsse
15. Ústí nad Labem hl.n.15:4215:44717
16. Děčín hlavní nádraží15:5916:07738
17. Bad Schandau16:2416:25759
18. Dresden Hbf16:5016:54797
19. Dresden-Neustadt16:5917:01801
20. Berlin Südkreuz18:3618:38992
21. Berlin Hbf (tief)18:43999
  • Sitzplatzreservierung ist verfügbar
  • Speisewagen
  • Der Zug verfügt über einen Wagen mit drahtloser Internetverbindung (Břeclav->Děčín hl.n.)
  • 230 V Steckdose verfügbar
  • Wagen oder Abteile für Passagiere mit Kindern unter 10 Jahre
  • erweitertes Gepäcktransport (z.B. Fahrräder) mit obligatorischer Reservierung
  • für Rollstuhlfahrer geeignet; der Transport muss im Voraus reserviert werden
  • Linie Ex3 (Břeclav->Praha hl.n.)
  • Linie Ex5 (Praha hl.n.->Děčín hl.n.)
  • Grenzübergang [H/SK]: Štúrovo št.hr.
  • Grenzübergang [SK/CZ]: Kúty Gr. 10:57
  • Grenzübergang [CZ/D]: Schöna(Gr) 16:16

Kalender

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.