Español Selección de idioma

Tren: EC 140 Ostravan

Itinerario: Žilina - Praga

Transportista: České dráhy, a.s.

Ruta y horario para: Sun, 26 May

ParadaLlegaSaleKm
1. Žilina - železničná stanica14:340
2. Čadca - žel.stanica14:5915:0230
3. Návsí (Nawsie)15:1815:1950
4. Třinec centrum (Trzyniec centrum)15:2615:2763
5. Český Těšín (Czeski Cieszyn)15:3315:3474
6. Karviná hl.n.15:4815:4992
7. Bohumín nádraží15:5816:03108
8. Ostrava hl.n.16:1016:12119
9. Ostrava-Svinov16:1816:20126
10. Hranice na Moravě, hl.n.16:4516:46179
11. Olomouc hl.n.17:1417:16220
12. Zábřeh na Moravě17:3717:38271
13. Česká Třebová18:0118:02310
14. Pardubice hl.n.18:3418:36372
  • Tren nečeká na přípoje
15. Kolín18:5618:57419
  • Tren nečeká na přípoje
16. Praha-Libeň19:2719:27481
  • Tren nečeká na přípoje
  • El tren puede salir tan pronto como los pasajeros hayan terminado de desembarcar
17. Praha hl.n.19:3419:40488
  • Conexión con el metro
  • Tren nečeká na přípoje
18. Praha-Vršovice19:44491
  • Reserva de asientos está disponible
  • Refrescos (servicio de entrega o máquina de autoservicio) (Žilina->Praha hl.n.)
  • portal informativo a bordo
  • El tren dispone de un vagón con conexión inalámbrica a Internet (Čadca->Praha hl.n.)
  • 230 V toma de CA está disponible
  • Coche o compartimentos reservados para los pasajeros con niños hasta 10 años
  • Cine para niños
  • Transporte de equipaje grandes (por ejemplo, bicicletas) que requiere reserva
  • Apropiado para personas con discapacidad (sillas de ruedas); je nutné objednání přepravy
  • Línea Ex1 (Návsí (Nawsie)->Praha-Vršovice)
  • Válido también documentos de viaje ODIS (Návsí (Nawsie)->Ostrava-Svinov)
  • La compañía responsable del funcionamiento del tren es ČD, a.s. (Ferrocarriles checos) (Ostrava hl.n.->Praha-Vršovice)

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.