Deutch Auswahl der Sprache

Zug: rj 79 Vindobona

Route: Prag - Graz

Träger: České dráhy, a.s.

Route und Zeitplan für: Thu, 29 Feb

HaltestelleAnAbKm
1. Praha hl.n.12:440
  • Verbindung mit der U-Bahn
2. Pardubice hl.n.13:3913:41114
3. Česká Třebová14:1414:16176
4. Brno hl.n.15:1915:22272
  • Zug nečeká na přípoje
5. Břeclav15:5215:55336
6. Wien Hbf16:4916:58425
7. Wien Meidling17:0317:05430
8. Wiener Neustadt Hbf17:3017:32480
9. Mürzzuschlag18:2718:29537
10. Kapfenberg18:5018:51578
11. Bruck/Mur18:5618:58583
12. Graz Hbf19:33631
  • Sitzplatzreservierung ist verfügbar
  • Speisewagen
  • Informationsportal an Bord
  • Der Zug verfügt über einen Wagen mit drahtloser Internetverbindung
  • 230 V Steckdose verfügbar
  • Abschnitt mit Stille
  • Wagen oder Abteile für Passagiere mit Kindern unter 10 Jahre
  • Kino für Kinder
  • erweitertes Gepäcktransport (z.B. Fahrräder) mit obligatorischer Reservierung
  • für Rollstuhlfahrer geeignet; je nutné objednání přepravy
  • Linie Ex3 (Praha hl.n.->Břeclav)
  • Sitzplatzreservierung in der 1. Klasse (Business) erforderlich
  • Grenzübergang [CZ/A]: Breclav(Gr) 15:59

Kalender

Feb-2024

01.02.02.02.03.02.04.02.
05.02.06.02.07.02.08.02.09.02.10.02.11.02.
12.02.13.02.14.02.15.02.16.02.17.02.18.02.
19.02.20.02.21.02.22.02.23.02.24.02.25.02.
26.02.27.02.28.02.29.02.