Deutch Auswahl der Sprache

Zug: R 872 Svitava

Route: Brünn - Prag

Träger: České dráhy, a.s.

Route und Zeitplan für: Sat, 13 Apr

HaltestelleAnAbKm
1. Brno hl.n.06:560
  • der Zug wartet auf keine Anschlüsse
2. Blansko07:1507:1622
3. Skalice nad Svitavou07:2507:2940
4. Letovice07:3607:3751
5. Březová nad Svitavou07:4407:4563
6. Svitavy07:5608:0382
7. Česká Třebová08:1408:15100
8. Ústí nad Orlicí08:2308:24112
9. Choceň08:3508:36126
10. Pardubice hl.n.08:5608:58167
  • der Zug wartet auf keine Anschlüsse
11. Přelouč09:0509:06183
12. Kolín09:2109:23214
  • der Zug wartet auf keine Anschlüsse
13. Praha-Libeň09:5609:56276
  • der Zug wartet auf keine Anschlüsse
  • Der Zug kann abfahren, sobald die Fahrgäste ausgestiegen sind (tj. i před uvedeným časem příjezdu Zugu)
14. Praha hl.n.10:0310:10283
  • Verbindung mit der U-Bahn
  • der Zug wartet auf keine Anschlüsse
15. Praha-Vršovice10:14286
  • Sitzplatzreservierung ist verfügbar
  • Erfrischungen (Lieferservice oder Selbstbedienungsautomat) (Brno hl.n.->Praha hl.n.)
  • Der Zug verfügt über einen Wagen mit drahtloser Internetverbindung
  • 230 V Steckdose verfügbar
  • Wagen oder Abteile für Passagiere mit Kindern unter 10 Jahre
  • Linie R19
  • Gilt auch Reisedokumente IREDO (Březová n.Svitavou->Kolín)
  • Gilt auch Reisedokumente IREDO a IDS JMK (Letovice->Březová n.Svitavou)
  • Gilt auch Reisedokumente PID (Přelouč->Praha-Vršovice)
  • Gilt auch Reisedokumente VYDIS (Pardubice hl.n.->Přelouč)
  • Transport von Gepäck mit der Möglichkeit, einen Platz für Fahrrad und Personen zu reservieren, in einigen Zügen nur für Fahrrad#{#TO }30.IX.
  • für Rollstuhlfahrer geeignet; der Transport muss im Voraus reserviert werden#{#TO }30.IX.

Kalender

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.