Deutch Auswahl der Sprache

Zug: ICE 205

Route: Düsseldorf - Basel

Träger: Deutsche Bahn AG

Route und Zeitplan für: Mon, 15 Apr

HaltestelleAnAbKm
1. Hamburg-Altona Hbf16:290
2. Hamburg Dammtor16:3716:385
  • hält nur zum Einsteigen
3. Hamburg Hbf16:4216:457
  • hält nur zum Einsteigen
4. Hamburg-Harburg16:5516:5721
  • hält nur zum Einsteigen
5. Bremen Hbf17:4117:44128
6. Osnabrück Hbf18:3518:37253
7. Münster(Westf)Hbf19:0019:02308
8. Dortmund Hbf19:3219:36369
9. Hagen Hbf19:5519:57390
10. Wuppertal Hbf20:1220:14420
11. Solingen Hbf20:2520:26438
12. Köln Hbf20:4720:55468
13. Frankfurt(M) Flughafen Fernbf21:5021:51650
14. Mannheim Hbf22:2322:35727
15. Karlsruhe Hbf22:5923:13793
16. Baden-Baden23:3023:31826
17. Offenburg23:4623:48874
18. Freiburg Hauptbahnhof00:1600:17941
19. Basel Bad Bf00:5000:521001
20. Basel SBB00:591005
  • Es gibt Wagen der 1. und 2. Klasse
  • für Rollstuhlfahrer geeignet
  • Speisewagen (Hamburg-Altona->Karlsruhe Hbf)
  • Komfortables Einchecken, siehe http://bahn.de/komfortcheckin
  • Hilfe für Rollstuhlfahrer, Informationen: 01805-512512
  • Transport der begrenzten Anzahl von Fahrrädern erlaubt
  • Reservierung für Fahrrädermitnahme erforderlich
  • Linie: 43
  • Grenzübergang [D/CH]: Basel Bad Bf

Kalender

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.

Aug-2024

01.08.02.08.03.08.04.08.
05.08.06.08.07.08.08.08.09.08.10.08.11.08.
12.08.13.08.14.08.15.08.16.08.17.08.18.08.
19.08.20.08.21.08.22.08.23.08.24.08.25.08.
26.08.27.08.28.08.29.08.30.08.31.08.