Deutch Auswahl der Sprache

Zug: EC 272 Metropolitan

Route: Budapest - Prag

Träger: České dráhy, a.s.

Route und Zeitplan für: Tue, 23 Apr

HaltestelleAnAbKm
1. Budapest-Nyugati15:300
2. Vác15:5615:5737
3. Nagymaros-Visegrád16:1016:1053
4. Szob16:2216:2363
5. Štúrovo16:3316:3680
6. Nové Zámky17:0117:03133
7. Bratislava hl.st.17:5517:58231
8. Kúty18:4718:49299
9. Břeclav19:0419:07318
10. Brno hl.n.19:3619:39382
  • Zug nečeká na přípoje
11. Česká Třebová20:3620:38478
12. Pardubice hl.n.21:1021:12540
13. Kolín21:3021:32587
14. Praha hl.n.22:11655
  • Verbindung mit der U-Bahn
  • Sitzplatzreservierung ist verfügbar
  • Speisewagen
  • Der Zug verfügt über einen Wagen mit drahtloser Internetverbindung (Břeclav->Praha hl.n.)
  • 230 V Steckdose verfügbar
  • Frauenabteil
  • Wagen oder Abteile für Passagiere mit Kindern unter 10 Jahre
  • erweitertes Gepäcktransport (z.B. Fahrräder) mit obligatorischer Reservierung
  • für Rollstuhlfahrer geeignet; je nutné objednání přepravy
  • Linie Ex3 (Břeclav->Praha hl.n.)
  • Grenzübergang [H/SK]: Štúrovo št.hr.
  • Grenzübergang [SK/CZ]: Kúty Gr. 18:57

Kalender

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.