Italiano Selezione della lingua

Treno: rj 89

Itinerario: Monaco di Baviera - Verona

Trasportatore: ÖBB Personenverkehr

Percorso e programma per: Tue, 28 May

FermataArr.Part.Km
1. München Hbf15:340
2. München Ostbahnhof15:4215:445
  • Si ferma solo per l’imbarco.
3. Rosenheim16:1216:1365
4. Kufstein16:3416:36101
5. Wörgl Hbf16:4416:46117
6. Jenbach16:5817:00146
7. Innsbruck Hbf17:1817:24185
8. Brennero/Brenner18:0018:14222
9. Fortezza/Franzensfeste18:4418:46253
10. Bressanone/Brixen18:5518:56265
11. Bolzano/Bozen19:2719:31305
12. Trento20:0220:04366
13. Rovereto20:1720:19392
14. Verona Porta Nuova21:00454
  • Ci sono le carrozze di 1° e 2° classe
  • Trasporto ÖBB (Ferrovie federali austriache) (Kufstein->Brennero/Brenner)
  • Bordservice mobile (München Hbf->München Ost)
  • Bordservice mobile (München Ost->Kufstein)
  • Vagone ristorante
  • assistenza per i passeggeri su sedia a rotelle
  • assistenza per i passeggeri su sedia a rotelle, Informazioni: 01805-512512
  • Trasporto del numero limitato di biciclette è consentito
  • Prenotazione obbligatoria per le biciclette
  • Zone tranquille, non per telefonisti mobili
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle) (Kufstein->Brennero/Brenner)
  • Cinema per bambini
  • Il posto per sedie a rotelle, si richiede la prenotazione al +43 (0) 5 1717 (Kufstein->Brennero/Brenner)
  • nízkopodlfino aní vozidlo (Kufstein->Brennero/Brenner)
  • WC accessibile per i passeggeri a mobilità ridotta (sedie a rotelle)
  • La connessione Wi-Fi è disponibile (Kufstein->Brennero/Brenner)
  • Linea: 89 (München Hbf->Kufstein)
  • Attraversamento della frontiera [D/A]: Kufstein

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.