Italiano Selezione della lingua

Treno: R 860 Svitava

Itinerario: Brno - Praga

Trasportatore: České dráhy, a.s.

Percorso e programma per: Tue, 28 May

FermataArr.Part.Km
1. Brno hl.n.18:560
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
2. Blansko19:1519:1622
3. Skalice nad Svitavou19:2519:2940
4. Letovice19:3619:3751
5. Březová nad Svitavou19:4419:4563
6. Svitavy19:5620:0382
7. Česká Třebová20:1420:15100
8. Ústí nad Orlicí20:2320:24112
9. Choceň20:3520:36126
10. Pardubice hl.n.20:5620:58167
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
11. Přelouč21:0521:06183
12. Kolín21:2121:23214
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
13. Praha-Libeň21:5621:56276
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
  • Il treno può partire non appena i passeggeri hanno finito di sbarcare (tj. i před uvedeným časem příjezdu Trenou)
14. Praha hl.n.22:03283
  • Il collegamento alla metropolitana
  • Prenotazione del posto è disponibile
  • Rinfreschi (servizio di consegna o macchina self-service)
  • Il treno ha una carrozza con connessione internet wireless
  • Presa di corrente 230V è disponibile
  • Vagone o compartimenti riservati ai passeggeri con bambini fino a 10 anni
  • trasporto di bagagli con possibilità di effettuare prenotazioni di posti per biciclette e passeggeri, in alcuni treni solo per biciclette
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle); il trasporto deve essere prenotato in anticipo
  • Linea R19
  • Valido anche documenti di viaggio IREDO (Březová n.Svitavou->Kolín)
  • Valido anche documenti di viaggio IREDO a IDS JMK (Letovice->Březová n.Svitavou)
  • Valido anche documenti di viaggio PID (Přelouč->Praha hl.n.[->Praha-Vršovice])
  • Valido anche documenti di viaggio VYDIS (Pardubice hl.n.->Přelouč)

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.