Italiano Selezione della lingua

Treno: R 615 ZEMPLÍN

Itinerario: Bratislava - Humenné

Trasportatore: Železničná spoločnosť Slovensko, a.s.

Percorso e programma per: Mon, 22 Apr

FermataArr.Part.Km
1. Bratislava hl.st.22:270
2. Bratislava-Vinohrady22:3222:345
3. Trnava22:5722:5952
4. Leopoldov23:1023:1271
5. Piešťany23:2323:2493
6. Nové Mesto nad Váhom23:3523:36114
7. Trenčín - železničná stanica23:5123:53142
8. Trenčianska Teplá23:59150
9. Púchov00:1700:19181
10. Považská Bystrica - žel.st.00:2900:30191
11. Žilina - železničná stanica00:5801:08222
12. Vrútky žel. st.01:3001:31244
13. Kraľovany01:4301:44263
14. Ružomberok - žel. st.01:5801:59282
15. Liptovský Mikuláš - žel. st.02:1902:20308
16. Poprad-Tatry03:2603:28369
17. Spišská Nová Ves03:4503:47397
18. Margecany04:1304:14438
19. Kysak04:2704:29458
20. Železničná stanica Košice04:4105:01476
21. Trebišov05:4805:50517
22. Bánovce nad Ondavou06:0006:01530
23. Michalovce06:0906:11542
24. Strážske06:2206:36559
25. Brekov06:4106:427547
26. Humenné06:5014545
  • Per sedersi, ci sono solo carrozze di 2a classe
  • Vagone letto
  • Vagone con cuccette
  • povinne miestenkový Treno na časti trasy Trenčín – Poprad-Tatry, na ktorej je cestujúci povinný zakúpiť si cestovný lístok s miestom, na zvyšnej trase možnosť zakúpenia miestenky (Trenčín->Poprad-Tatry)
  • Il treno contiene un carro per il trasporto di automobili
  • È possibile il trasporto di biciclette sotto la propria sorveglianza. Il passeggero è tenuto ad acquistare il biglietto per la bicicletta insieme alla prenotazione per la bicicletta.
  • Presa di corrente 230V è disponibile
  • Il wifi è disponibile in vagoni ferroviari segnalati.

Calendario

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.