Italiano Selezione della lingua

Treno: NJ 446

Itinerario: Vienna - Bregenz

Trasportatore: ÖBB Personenverkehr

Percorso e programma per: Thu, 29 Feb

FermataArr.Part.Km
1. Wien Hbf (Autoreisezuganlage)22:440
2. Wien Hbf22:4622:552
  • Si ferma solo per l’imbarco.
3. Wien Meidling23:0023:037
  • Si ferma solo per l’imbarco.
4. Tullnerfeld23:1923:2141
5. St.Pölten Hbf23:3623:3877
6. Amstetten NÖ00:0500:07145
7. St. Valentin00:2400:26178
8. Linz Hbf00:4000:42204
9. Wels Hbf00:5700:59233
10. Attnang-Puchheim01:1501:17268
11. Vöcklabruck01:2101:23274
12. Salzburg Hbf02:0302:12336
13. Innsbruck Hbf05:1705:23502
14. Ötztal05:4805:51552
15. Imst-Pitztal06:0006:02562
16. Landeck-Zams06:1806:22582
17. St. Anton am Arlberg06:4606:48611
18. Langen am Arlberg06:5706:59625
19. Bludenz07:2407:35653
20. Feldkirch07:4907:54676
21. Rankweil07:5707:59682
22. Götzis08:0508:07691
23. Hohenems08:1108:13697
24. Dornbirn08:1908:21706
25. Bregenz Bahnhof08:29718
  • prezzo globale
  • Ci sono solo carrozze di 2a classe
  • Vagone per trasportare gli automobili (Wien Hbf (Autoreisezuganlage)->Feldkirch)
  • Trasporto del numero limitato di biciclette è consentito
  • Prenotazione obbligatoria per le biciclette
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle)
  • Vagone letto
  • Snack e bevande possono essere acquistati in treno.
  • Vagone con cuccette
  • Prenotazione del posto è disponibile

Calendario

Feb-2024

01.02.02.02.03.02.04.02.
05.02.06.02.07.02.08.02.09.02.10.02.11.02.
12.02.13.02.14.02.15.02.16.02.17.02.18.02.
19.02.20.02.21.02.22.02.23.02.24.02.25.02.
26.02.27.02.28.02.29.02.