Italiano Selezione della lingua

Treno: LE 412 Leo Express

Itinerario: Bohumín - Praga

Trasportatore: LEO Express a.s.

Percorso e programma per: Mon, 20 May

FermataArr.Part.Km
1. Kraków Główny06:340
2. Dworzec Kolejowy Oświęcim07:2407:4065
3. Bohumín nádraží08:4408:49140
4. Ostrava hl.n.08:5508:57151
5. Ostrava-Svinov09:0309:04158
6. Studénka09:1209:13178
7. Suchdol nad Odrou09:2009:21193
8. Hranice na Moravě, hl.n.09:3309:34213
9. Přerov09:5509:59244
10. Olomouc hl.n.10:1110:13269
11. Zábřeh na Moravě10:3310:34320
12. Ústí nad Orlicí11:0111:02366
13. Pardubice hl.n.11:2611:27420
14. Kolín11:4811:49467
15. Praha-Libeň12:2112:21529
  • Si ferma solo per scendere.
  • Il treno può partire non appena i passeggeri hanno finito di sbarcare (tj. i před uvedeným časem příjezdu Trenou)
16. Praha hl.n.12:28536
  • Il collegamento alla metropolitana
  • Prenotazione del posto è obbligatoria
  • Rinfreschi (servizio di consegna o macchina self-service)
  • Sistema informativo al bordo
  • Il treno ha una carrozza con connessione internet wireless
  • Presa di corrente 230V è disponibile
  • Vagone o compartimenti riservati ai passeggeri con bambini fino a 10 anni
  • Trasporto di bagagli grandi (es. biciclette) che richiede prenotazione
  • nízkopodlfino aní Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle), nebo vůz se zvedací plošinou; doporučeno objednání přepravy
  • Treno je provozován jako komerční Treno na obchodní riziko společnosti
  • Attraversamento della frontiera [PL/CZ]: Zebrzydowice Gr. 08:31

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.

Jun-2024

01.06.02.06.
03.06.04.06.05.06.06.06.07.06.08.06.09.06.
10.06.11.06.12.06.13.06.14.06.15.06.16.06.
17.06.18.06.19.06.20.06.21.06.22.06.23.06.
24.06.25.06.26.06.27.06.28.06.29.06.30.06.

Jul-2024

01.07.02.07.03.07.04.07.05.07.06.07.07.07.
08.07.09.07.10.07.11.07.12.07.13.07.14.07.
15.07.16.07.17.07.18.07.19.07.20.07.21.07.
22.07.23.07.24.07.25.07.26.07.27.07.28.07.
29.07.30.07.31.07.

Aug-2024

01.08.02.08.03.08.04.08.
05.08.06.08.07.08.08.08.09.08.10.08.11.08.
12.08.13.08.14.08.15.08.16.08.17.08.18.08.
19.08.20.08.21.08.22.08.23.08.24.08.25.08.
26.08.27.08.28.08.29.08.30.08.31.08.

Sep-2024

01.09.
02.09.03.09.04.09.05.09.06.09.07.09.08.09.
09.09.10.09.11.09.12.09.13.09.14.09.15.09.
16.09.17.09.18.09.19.09.20.09.21.09.22.09.
23.09.24.09.25.09.26.09.27.09.28.09.29.09.
30.09.

Oct-2024

01.10.02.10.03.10.04.10.05.10.06.10.
07.10.08.10.09.10.10.10.11.10.12.10.13.10.
14.10.15.10.16.10.17.10.18.10.19.10.20.10.
21.10.22.10.23.10.24.10.25.10.26.10.27.10.
28.10.29.10.30.10.31.10.

Nov-2024

01.11.02.11.03.11.
04.11.05.11.06.11.07.11.08.11.09.11.10.11.
11.11.12.11.13.11.14.11.15.11.16.11.17.11.
18.11.19.11.20.11.21.11.22.11.23.11.24.11.
25.11.26.11.27.11.28.11.29.11.30.11.

Dec-2024

01.12.
02.12.03.12.04.12.05.12.06.12.07.12.08.12.
09.12.10.12.11.12.12.12.13.12.14.12.