Treno: ICE 23

Itinerario: Dortmund - Vienna

Trasportatore: Deutsche Bahn AG

Percorso e programma per: Tue, 16 Jul

FermataArr.Part.Km
1. Dortmund Hbf04:340
2. Bochum Hbf04:4704:4821
3. Essen Hbf04:5905:0139
4. Duisburg Hbf05:1205:1459
5. Düsseldorf Hbf05:2505:2787
6. Köln Hbf05:5005:53127
7. Bonn Hbf06:1206:14158
8. Koblenz Hbf06:4606:48224
9. Mainz Hbf07:3707:40298
10. Frankfurt(M) Flughafen Fernbf07:5908:02326
11. Frankfurt (Main) Hbf08:1408:21337
12. Hanau Hbf08:3708:38360
13. Würzburg Hbf09:3209:34457
14. Nürnberg Hbf10:2710:31567
15. Regensburg Hbf11:2311:25673
16. Plattling11:5711:59747
17. Passau Hbf12:2512:29806
18. Linz Hbf13:2613:28890
19. St.Pölten Hbf14:1414:161010
20. Wien Meidling14:4014:421074
21. Wien Hbf14:471079
  • Ci sono le carrozze di 1° e 2° classe
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle)
  • Check-in comodo, vedi http://bahn.de/komfortcheckin (Dortmund Hbf->Passau Hbf)
  • Trasporto del numero limitato di biciclette è consentito (Frankfurt(Main)Hbf->Passau Hbf)
  • Prenotazione obbligatoria per le biciclette
  • Linea: 91 (Dortmund Hbf->Passau Hbf)

Calendario

Jul-2024

01.07.02.07.03.07.04.07.05.07.06.07.07.07.
08.07.09.07.10.07.11.07.12.07.13.07.14.07.
15.07.16.07.17.07.18.07.19.07.20.07.21.07.
22.07.23.07.24.07.25.07.26.07.27.07.28.07.
29.07.30.07.31.07.