Italiano Selezione della lingua

Treno: ICE 1211 Wilder Kaiser

Itinerario: Berlino - Innsbruck

Trasportatore: Deutsche Bahn AG

Percorso e programma per: Tue, 28 May

FermataArr.Part.Km
1. Berlin Hbf (tief)12:570
2. Berlin Südkreuz13:0313:067
  • Si ferma solo per l’imbarco.
3. Halle(Saale)Hbf14:1314:15182
4. Erfurt Hbf14:4514:48286
5. Fulda16:0216:04414
6. Frankfurt (Main) Hbf17:4417:49520
7. Mannheim Hbf18:2718:30606
8. Stuttgart Hbf19:0819:15718
9. Ulm Hbf19:5820:00806
10. Augsburg Hbf20:4120:43887
11. München-Pasing21:0421:06946
12. München Hbf21:1321:34955
13. München Ostbahnhof21:4221:44960
14. Rosenheim22:1222:131020
15. Kufstein22:3422:361056
16. Wörgl Hbf22:4422:461072
17. Jenbach22:5823:001101
18. Innsbruck Hbf23:181140
  • Ci sono le carrozze di 1° e 2° classe
  • Vagone ristorante
  • Check-in comodo, vedi http://bahn.de/komfortcheckin (Berlin Hbf (tief)->Kufstein)
  • assistenza per i passeggeri su sedia a rotelle, Informazioni: 01805-512512
  • Trasporto del numero limitato di biciclette è consentito
  • Prenotazione obbligatoria per le biciclette
  • Linea: 11 (Berlin Hbf (tief)->Kufstein)

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.