Italiano Selezione della lingua

Treno: ICE 117 Salzach

Itinerario: Francoforte sul Meno - Clanforte

Trasportatore: Deutsche Bahn AG

Percorso e programma per: Tue, 28 May

FermataArr.Part.Km
1. Frankfurt (Main) Hbf14:200
2. Darmstadt Hbf14:3514:3732
3. Bensheim14:4814:4958
4. Weinheim(Bergstr)14:5814:5976
5. Heidelberg Hbf15:1115:1396
6. Stuttgart Hbf15:5315:59190
7. Ulm Hbf16:5516:57278
8. Günzburg17:0917:11306
9. Augsburg Hbf17:4017:41362
10. München Hbf18:1018:17429
11. München Ostbahnhof18:2518:26434
12. Rosenheim18:5318:54494
13. Prien a Chiemsee19:1019:11515
14. Traunstein19:3119:32542
15. Freilassing19:5019:52573
16. Salzburg Hbf19:5920:12580
17. Golling-Abtenau20:3220:33611
18. Bischofshofen20:5220:54636
19. St. Johann im Pongau21:0221:04646
20. Schwarzach-St. Veit21:0921:11652
21. Bad Hofgastein21:2821:30673
22. Mallnitz-Obervellach21:5621:57700
23. Spittal-Millstättersee22:1922:21738
24. Villach Hbf22:4422:47779
25. Velden am Wörthersee22:5722:59798
26. Pörtschach am Wörthersee23:0423:06808
27. Krumpendorf/Wörthersee23:1123:13816
28. Klagenfurt Hbf23:19825
  • Ci sono le carrozze di 1° e 2° classe
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle)
  • Vagone ristorante
  • Check-in comodo, vedi http://bahn.de/komfortcheckin (Frankfurt(Main)Hbf->München Hbf)
  • Check-in comodo, vedi http://bahn.de/komfortcheckin (München Hbf->Salzburg Hbf)
  • assistenza per i passeggeri su sedia a rotelle, Informazioni: 01805-512512
  • Trasporto del numero limitato di biciclette è consentito
  • Prenotazione obbligatoria per le biciclette
  • Linea: 62 (Frankfurt(Main)Hbf->Salzburg Hbf)

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.