Italiano Selezione della lingua

Treno: ICE 103

Itinerario: Hannover - Basilea

Trasportatore: Deutsche Bahn AG

Percorso e programma per: Thu, 30 May

FermataArr.Part.Km
1. Hannover Hbf05:410
2. Minden(Westf)06:1206:1367
3. Herford06:3206:3399
4. Bielefeld Hbf06:4006:41116
5. Gütersloh Hbf06:5106:52137
6. Hamm(Westf)07:1407:16194
7. Dortmund Hbf07:3107:37231
8. Hagen Hbf07:5607:58252
9. Wuppertal Hbf08:1208:14282
10. Solingen Hbf08:2508:26300
11. Köln Hbf08:4608:55330
12. Frankfurt(M) Flughafen Fernbf09:5009:51512
13. Mannheim Hbf10:2310:35589
14. Karlsruhe Hbf10:5811:00655
15. Offenburg11:3111:33735
16. Freiburg Hauptbahnhof12:0112:02802
17. Basel Bad Bf12:3612:40862
18. Basel SBB12:47866
  • Ci sono le carrozze di 1° e 2° classe
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle)
  • Vagone ristorante
  • Check-in comodo, vedi http://bahn.de/komfortcheckin
  • assistenza per i passeggeri su sedia a rotelle, Informazioni: 01805-512512
  • Trasporto del numero limitato di biciclette è consentito
  • Prenotazione obbligatoria per le biciclette
  • Linea: 43
  • Attraversamento della frontiera [D/CH]: Basel Bad Bf

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.

Aug-2024

01.08.02.08.03.08.04.08.
05.08.06.08.07.08.08.08.09.08.10.08.11.08.
12.08.13.08.14.08.15.08.16.08.17.08.18.08.
19.08.20.08.21.08.22.08.23.08.24.08.25.08.
26.08.27.08.28.08.29.08.30.08.31.08.