Treno: IC 2440

Itinerario: Dresda - Colonia

Trasportatore: Deutsche Bahn AG

Percorso e programma per: Mon, 12 Aug

FermataArr.Part.Km
1. Dresden Hbf10:450
2. Dresden-Neustadt10:4910:514
  • Si ferma solo per l’imbarco.
3. Elsterwerda11:2211:3160
4. Riesa11:4611:4788
5. Leipzig Hbf12:2112:38164
6. Leipzig/Halle Flughafen12:4912:50181
7. Halle(Saale)Hbf13:0113:09202
8. Köthen13:2513:27239
9. Magdeburg Hbf13:5614:03298
10. Braunschweig Hbf14:4814:49389
11. Hannover Hbf15:2315:40457
12. Minden(Westf)16:1216:13524
13. Bad Oeynhausen16:2216:23541
14. Herford16:3116:32557
15. Bielefeld Hbf16:3916:40574
16. Gütersloh Hbf16:5016:51595
17. Hamm(Westf)17:1517:17652
18. Dortmund Hbf17:3217:37689
19. Hagen Hbf17:5617:58710
20. Wuppertal Hbf18:1218:14740
21. Solingen Hbf18:2518:26758
22. Köln Hbf18:4618:53788
23. Bonn Hbf19:1219:14819
24. Koblenz Hbf19:4619:48885
25. Mainz Hbf20:3820:42959
26. Frankfurt(M) Flughafen Fernbf20:5921:02987
27. Frankfurt (Main) Hbf21:13998
  • Ci sono le carrozze di 1° e 2° classe
  • Check-in comodo, vedi http://bahn.de/komfortcheckin
  • assistenza per i passeggeri su sedia a rotelle, Informazioni: 01805-512512
  • Trasporto del numero limitato di biciclette è consentito
  • Prenotazione obbligatoria per le biciclette
  • Linea: 55

Calendario

Jul-2024

01.07.02.07.03.07.04.07.05.07.06.07.07.07.
08.07.09.07.10.07.11.07.12.07.13.07.14.07.
15.07.16.07.17.07.18.07.19.07.20.07.21.07.
22.07.23.07.24.07.25.07.26.07.27.07.28.07.
29.07.30.07.31.07.