Italiano Selezione della lingua

Treno: IC 131 Báthory

Itinerario: Brest - Budapest

Trasportatore: PKP Intercity

Percorso e programma per: Sat, 13 Apr

FermataArr.Part.Km
1. Warszawa Gdańska08:350
2. Opoczno Południe09:3409:41136
3. Wloszczowa Polnoc10:1010:13208
4. Zawiercie10:4010:42275
5. Dąbrowa Górnicza10:5911:00304
6. Sosnowiec Główny11:1011:11313
7. Katowice11:2111:26323
8. Zabrze11:3911:40344
9. Gliwice11:4711:49354
10. Racibórz12:3812:42402
11. Chałupki12:5612:58426
12. Bohumín nádraží13:0513:42432
13. Ostrava hl.n.13:4913:51443
14. Ostrava-Svinov13:5713:59450
15. Hranice na Moravě, hl.n.14:2414:26503
16. Přerov14:4614:49534
17. Otrokovice15:0615:08568
18. Staré Město u Uh.Hrad.15:2015:21588
19. Hodonín15:3715:38628
20. Břeclav15:4915:55653
21. Kúty16:1116:12672
22. Bratislava hl.st.17:0417:13740
23. Nové Zámky18:0518:08838
24. Štúrovo18:3418:40891
25. Szob18:5018:51908
26. Nagymaros-Visegrád19:0119:02918
27. Vác19:1519:23934
28. Budapest-Nyugati19:49971
  • Trasporto di passeggeri dalla Polonia solo con la prenotazione del posto. (Warszawa Gdanska->Chalupki)
  • Prenotazione del posto è disponibile (Chalupki->Budapest-Nyugati pu)
  • Vagone ristorante
  • Presa di corrente 230V è disponibile
  • Vagone o compartimenti riservati ai passeggeri con bambini fino a 10 anni
  • Trasporto di bagagli grandi (es. biciclette) che richiede prenotazione
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle); il trasporto deve essere prenotato in anticipo
  • Il treno tira un vagone diretto
  • Linea Ex4 (Bohumín->Břeclav)
  • Attraversamento della frontiera [PL/CZ]: Bohumín Gr. 13:01
  • Dalla stazione Bohumín (part. 13:42) Treno EC 131

Nome precedente di questo veicolo: IC 131 Báthory 1.3

Calendario

Apr-2024

01.04.02.04.03.04.04.04.05.04.06.04.07.04.
08.04.09.04.10.04.11.04.12.04.13.04.14.04.
15.04.16.04.17.04.18.04.19.04.20.04.21.04.
22.04.23.04.24.04.25.04.26.04.27.04.28.04.
29.04.30.04.