Italiano Selezione della lingua

Treno: IC 116 Silesia

Itinerario: Varsavia - Praga

Trasportatore: PKP Intercity

Percorso e programma per: Mon, 20 May

FermataArr.Part.Km
1. Warszawa Wschodnia05:140
2. Warszawa Centralna05:2005:276
3. Warszawa Zachodnia05:3105:3310
4. Grodzisk Mazowiecki05:4605:4742
5. Opoczno Południe06:2706:28148
6. Wloszczowa Polnoc06:5506:56220
7. Zawiercie07:2907:30287
8. Dąbrowa Górnicza07:4607:48316
9. Sosnowiec Główny07:5808:00325
10. Katowice08:0908:16335
11. Tychy08:3108:32352
12. Rybnik(PL)08:5808:59389
13. Wodzislaw Sl.09:1309:14402
14. Chałupki09:3109:37420
15. Bohumín nádraží09:4310:03426
16. Ostrava hl.n.10:1010:12437
17. Ostrava-Svinov10:1810:20444
18. Hranice na Moravě, hl.n.10:4510:46497
19. Olomouc hl.n.11:1411:16538
20. Zábřeh na Moravě11:3711:38589
21. Česká Třebová12:0112:02628
22. Pardubice hl.n.12:3412:36690
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
23. Kolín12:5612:57737
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
24. Praha-Libeň13:2713:27799
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
  • Il treno può partire non appena i passeggeri hanno finito di sbarcare (tj. i před uvedeným časem příjezdu Trenou)
25. Praha hl.n.13:34806
  • Il collegamento alla metropolitana
  • Prenotazione del posto è disponibile (Chalupki->Praha hl.n.)
  • Vagone ristorante
  • Il treno ha una carrozza con connessione internet wireless (Bohumín->Praha hl.n.)
  • Presa di corrente 230V è disponibile
  • Vagone o compartimenti riservati ai passeggeri con bambini fino a 10 anni
  • Trasporto di bagagli grandi (es. biciclette) che richiede prenotazione
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle); il trasporto deve essere prenotato in anticipo
  • Linea Ex1 (Bohumín->Praha hl.n.)
  • la compagnia responsabile della gestione del treno è ČD, a.s. (Ferrovie ceche) (Ostrava hl.n.->Praha hl.n.)
  • Attraversamento della frontiera [PL/CZ]: Bohumín Gr. 09:39
  • Dalla stazione Bohumín (part. 10:03) Treno EC 116

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.