Italiano Selezione della lingua

Treno: IC 114 Cracovia

Itinerario: Przemyśl - Praga

Trasportatore: České dráhy, a.s.

Percorso e programma per: Mon, 20 May

FermataArr.Part.Km
1. Przemyśl Gl.08:170
2. Przemyśl Zasanie08:2008:212
3. Radymno08:3408:3523
4. Jarosław08:4408:4540
5. Przeworsk08:5408:5557
6. Łańcut09:0709:0881
7. Rzeszów Główny09:1909:23101
8. Sędziszów Małopolski09:3609:37129
9. Ropczyce09:4209:43139
10. Dębica09:5009:51155
11. Tarnów10:0610:08193
12. Brzesko Okocim10:2110:22225
13. Bochnia10:2910:30241
14. Kraków Płaszów10:4810:49281
15. Kraków Główny10:5511:10286
16. Krzeszowice11:2711:30315
17. Trzebinia11:3811:39331
18. Chrzanów Śródmieście11:4311:44335
19. Dworzec Kolejowy Oświęcim11:5811:59358
20. Czechowice Dziedzice12:1912:20382
21. Zebrzydowice12:4712:54416
22. Bohumín nádraží13:1414:03440
23. Ostrava hl.n.14:1014:12451
24. Ostrava-Svinov14:1814:20458
25. Hranice na Moravě, hl.n.14:4514:46511
26. Olomouc hl.n.15:1415:16552
27. Zábřeh na Moravě15:3715:39603
28. Česká Třebová16:0016:02642
29. Pardubice hl.n.16:3416:36704
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
30. Kolín16:5616:57751
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
31. Praha-Libeň17:2717:27813
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
  • Il treno può partire non appena i passeggeri hanno finito di sbarcare (tj. i před uvedeným časem příjezdu Trenou)
32. Praha hl.n.17:3617:40820
  • Il collegamento alla metropolitana
  • Il treno non aspetta per le connessioni.
33. Praha-Vršovice17:44823
  • Prenotazione del posto è disponibile (Zebrzydowice->Praha-Vršovice)
  • Vagone con bistro
  • Il treno ha una carrozza con connessione internet wireless (Bohumín->Praha hl.n.)
  • Presa di corrente 230V è disponibile
  • Vagone o compartimenti riservati ai passeggeri con bambini fino a 10 anni
  • Trasporto di bagagli grandi (es. biciclette) che richiede prenotazione
  • Adatto per i passeggeri disabili (sedie a rotelle); il trasporto deve essere prenotato in anticipo
  • Il treno tira un vagone diretto
  • Linea Ex1 (Bohumín->Praha-Vršovice)
  • la compagnia responsabile della gestione del treno è ČD, a.s. (Ferrovie ceche) (Ostrava hl.n.->Praha-Vršovice)
  • Attraversamento della frontiera [PL/CZ]: Zebrzydowice Gr. 12:59
  • Dalla stazione Bohumín (part. 14:03) Treno EC 114

Calendario

May-2024

01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.
06.05.07.05.08.05.09.05.10.05.11.05.12.05.
13.05.14.05.15.05.16.05.17.05.18.05.19.05.
20.05.21.05.22.05.23.05.24.05.25.05.26.05.
27.05.28.05.29.05.30.05.31.05.